АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фактор Гевиртца

Читайте также:
  1. I. Психологические факторы низкой надежности персонала
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  4. А) Ресурсные факторы
  5. Анализ влияния факторов на косвенные расходы
  6. Анализ земельных ресурсов. Анализ факторных и результативных показателей.
  7. Анализ опасных факторов и разработка контрольных и предупреждающих действий.
  8. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  9. Анализ потенциально вредных факторов производственной среды.
  10. Анализ прибыли и рентабельности, факторы, влияющие на их величину.
  11. Анализ факторов внутренней и внешней среды организации.
  12. Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции

Брайан Гевиртц, главный сценарист WWE с середины нулевых по 2013, официально покинул компанию в июне. Это был его выбор, его никто не выгонял. Это огромное событие будет недооценено, потому что Гевиртц имел репутацию просто «парня Рока».

Да, Гевиртц был «парнем Рока» в том смысле, что работал с Роком над промо, когда он был на вершине WWE и когда он вернулся в WWE на ограниченное время. Но Гевиртц был большой частью креативного процесса WWE с конца Аттитьюд Эры по нынешнюю эру. В то время, как Винс Руссо называл себя движущей силой успеха Аттитьюд Эры, на самом деле ей был Гевиртц.

В творческих кругах Гевиртца знают как лучшего сценариста в истории WWE, того, кем семья Макмэнов начала возмущаться со временем, хотя вначале рассматривала его в качестве ключевого актива.

«Брайан мог заставить вещи приобрести смысл», рассказал один бывший сценарист сайту PWTorch. “Винсу Макмэну и Трипл Эйчу не нравилось, насколько Брайан был хорош».

Но не всегда было так. В ранние годы Гевиртц высоко ценился как человек, который профессионально рос в WWE. Он изучил систему и понял, как писать развлекательные шоу, особенно в форме рестлинга. Но в конце концов зачастую стал проявлять себя грубой личностью с большим эго, многие люди из-за этого пострадали. Так он стал расходным материалом, ещё одним заменимым сценаристом, который когда-то был главным сценаристом компании.

Параллельно с этим Гевиртц всё больше разочаровывался нежеланием Винса Макмэна осуществить некоторые сюжеты и развить некоторых персонажей. Плюс, ничего так не выводит из себя, как Макмэн, который планирует дневную встречу с творческой командой, которая на самом деле начинается около полуночи.

Таким образом, Гевиртц занял роль консультанта в 2013, что означало по существу, что он всё ещё является важной частью творческого процесса, но он не участвует в нём каждый день. Гевиртц был вообщем-то парнем, которому говорили «исправь» или «почисти», он смотрел на написанные сценарии RAW и Smackdown уже после шоу и рекомендовал изменения на следующую неделю, а также чуть-чуть дорабатывал будущие сюжеты.

Сейчас Мистер Исправитель работает в подающей надежде производственной компании Рока. Это также означает, что креатив всё больше является отражением голоса Макмэна и его чувств. Гевиртц создавал баланс, добавляя свой голос и своё видение.

Гевиртц не боялся спорить с Макмэном, а это тонкая грань. Макмэн говорит, что приветствует новые испытания и новые идеи, но он также помнит «тот один раз», когда кто-то с ним не согласился или сделал лишний шаг. Или когда чья-то идея не сошлась с его видением.

А ещё Гевиртц был ответственен за 80% телевизионных шоу WWE, отмечает бывший сценарист. Восхождение Дэниела Брайана можно по большей части связать со сценариями Гевиртца, когда он взял персонажа, которого Макмэн не считал развлекательным, написал программу «обнимашек» с Кейном, заставил Макмэна смотреть на Брайана по-другому, а также посадил семена, из который вырос главный бой Рестлмании XXX для Брайана.

Уход Гевиртца с поста главного сценариста около двух лет назад оставил зияющую дыру в креативной команде WWE. Его роль консультанта позволяла ему участвовать в процессе, но далеко не в той степени, что раньше. Теперь его голос и вовсе не влияет ни на что.

«Клеймо «парня Рока» понижает его величину и важность», говорит бывший сценарист.

И с недавним увольнением главы творческой команды, Лизы Фокс Ли, WWE нужно будет заполнить пробелы возвращением индивидуальных отделов, которые отчитываются перед различными руководителями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)