АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нынешняя база рестлинга

Читайте также:
  1. Нынешняя цивилизация в глобальном историческом процессе: ретроспектива и перспективы

Сейчас ключевые сценаристы WWE, которые отчитываются перед Макмэном, это Эд Коски и Дейв Капур. Коски работает в WWE уже 14 лет, Капур — 9. Оба продержались настолько долго, потому что «выросли в WWE» и не спорили со стратегией компании. Их работой, по существу, является подстройка системы под творческое видение Макмэна, что ведёт к ещё большему его контролю над продуктом.

Одной из первых профессиональных работ Коски в 20 с чем-то лет была должность помощника производства в WWE в 2001 году. Он продвинулся до должности сценариста в 2002, стал старшим сценаристом спустя 6 лет, и является главным сценаристом с января 2009 года. Капур (когда-то был менеджером Великого Кали на телевидении) работал на сайт CNET в середине нулевых, затем был нанят в творческую команду в июле 2006 года, где и работает до сих пор. Оба считаются яркими и знающими людьми в мире рестлинга, плюс они показали хорошие навигационные навыки, достигнув такой точки в системе WWE, когда они уже поняли, как в ней выжить и преуспеть.

Однако одним из главных разочарований для новых сценаристов, приходящих в этот еженедельный, отработанный творческий процесс является желание WWE проводить сюжеты быстро, не позволяя им толком развиться. Также разочаровывает отсутствие интереса во взгляде со стороны для добавления глубины в сюжеты.

И если полные сюжеты развивают персонажей, то неполноценные истории ведут к неполноценным персонажам, которым тяжело наладить связь с публикой. Поставьте таких людей в атмосферу трёхчасового RAW, и не удивляйтесь, что рестлеры не будут казаться особенными. Возможно это основная причина, по которой рейтинги RAW опустились до исторически низких отметок в 2015 году. Это подтверждение того, что ростеру рестлеров WWE не хватает глубины, что публике нравятся трюки, а не долгосрочные сюжеты, а также того, что шоу не удаётся держать внимание зрителей от начала до конца, оно не является обязательным для просмотра каждую неделю. Вместо «Игры престолов» шоу превратилось в «Сто к одному». Посмотрел и забыл.

За первую половину 2015 года RAW собирает в среднем 3.944 миллиона зрителей, а средний рейтинг — 2.83 (считаются просмотры в прямом эфире и просмотры в тот же день). Это ниже на 8.4 и 9.1 процента соответственно в сравнение с первой половиной 2014 года, и ещё ниже в сравнение с 2012 и 2013. Три полных года после введения эксперимента с трёхчасовым RAW, и всё больше фанатов не хотят смотреть шоу целиком в прямом эфире каждую неделю. Эта аудитория, на которую ориентировались WWE в прошлогодних телевизионных переговорах, продолжает сокращаться. NBC Universal получает всё меньше и меньше за то, что они платят. Всё больше фанатов смотрят шоу позже в записи, или не смотрят вообще. Рекламодатели ориентируются по большей части на зрителей, которые смотрят шоу в прямом эфире или в повторе в тот же день.

Между тем, Smackdown терпит значительные потери, несмотря на то, что выходит в удобное время, в четверг вечером. После постепенного приучения зрителей смотреть шоу по пятницам в течение 4 лет, переход на четверг привёл к самому низкому рейтингу шоу (опять же, считались просмотры в день показа) с 2010 года. На Smackdown почти не стали обращаться внимания, WWE почти не назначает матчи или сегменты на шоу заранее, во время RAW. Да, Smackdown переезжает на USA Network в 2016 году. Поговорим о бренде D.O.A. (Dead or Alive – «Живым или мёртвым»).

Как в WWE пришли к этому, с творческой точки зрения?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)