АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Недостатки творческого процесса

Читайте также:
  1. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  2. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  3. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  4. Алгебра симплексного процесса при определении opt min
  5. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  6. Анализ процесса изготовления рукавных пленок
  7. Анализ процесса рисования.
  8. Анализ эволюционной и революционной форм пол процесса.
  9. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  10. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  11. Архитектурная фантазия как стимулятор творческого воображения, инструмент прогнозирования проектной идеи
  12. Базовые и модифицированные логистические концепции управления процессами распределения

Это долгосрочная проблема, раскрывшая себя в 2015 году. И с точки зрения последствий творческого процесса, и с точки зрения его механики. Как часто бывает — творческая команда пишет двухмесячный сюжет для Макмэна, который одобряет идею, если ему нравятся все повороты в истории. Затем после первой недели Макмэн говорит, что его всё устраивает. Затем на следующей неделе он возвращается к творческой команде и говорит, что пора подводить итог. Или приказывает, чтобы RAW было переписано за несколько часов до шоу, что ставит под угрозу структуру сюжета, так как нет времени думать, как одно решение повлияет на всю историю. Это не только делает сюжет кривым, но и не позволяет должным образом развить персонажей в нём.

Макмэн обожает получать адреналин и ставить перед собой вызовы, затевая гонку со временем начала RAW. К сожалению, у этого волнения есть и обратная сторона — отсутствие вдумчивого и спланированного сценария. Макмэн как промоутер, а не как управляющий шоу, обычно не думает на несколько ходов вперёд. Если это не сезон Рестлмании или если Рок не возвращается на некоторое время, он не думает, как одно решение может повлиять на главный бой PPV, которое пройдёт через 2 месяца. Он думает, как составить сегодняшнее шоу, для сегодняшних зрителей, для сегодняшнего телевизионного эфира, для сегодняшних записей. В результате творческой команде приходится постоянно думать, как заставить сюжет приобрести смысл, как исправить персонажей, на которых повлияет история, и да, как заполнить три телевизионных часа и подготовить зрителей к следующему PPV.

С течением времени многие сценаристы обжигались, пытаясь угнаться за движущейся целью, за которой гонится Макмэн, или споря с ним по поводу смысла долгосрочного сюжета, чтобы помочь ему рассказать лучшую историю.

В конце концов, это творческие люди, у которых есть свои идеи и мысли, свои видения и мечты. Они способны рассказать интересные истории, в противном случае они бы не были частью профессионального бизнеса. Когда их идеи постоянно отвергают и отбрасывают, или когда руководитель идёт, полностью отклоняясь от долгосрочного плана, это деморализует. Деморализованный сценарист просто не может заниматься творчеством. То, что Макмэн каждую неделю, каждое PPV по разному расставляет акценты, тоже деморализует и огорчяет. В один месяц Макмэн может зациклиться на том, как защитить результат матча, то есть не позволить главному матчу PPV закончиться грязно, а в другой он будет думать прямо противоположно, совершенно не вспоминая о том, как защищал результат матча в прошлом месяце.

«Это как первый день на работе», этот девиз даёт Макмэну гибкость в своих решениях, он волен делать всё так, как ему захочется, не обращая внимания на зрителей, которые, в свою очередь, со временем перестанут обращать внимание на несогласованный продукт.

Другая большая проблема для сценаристов, приходящих в WWE — это чувство, что руководство компании не понимает, что происходит за пределами земли WWE.

Винс давно вышел за пределы целевой аудитории WWE, ему почти 70 лет, Хантер сосредоточен на рестлинге старой школы и бренде NXT, Стефани думает о развитии корпоративного бренда WWE после ухода из творческой команды, а Данн продолжает укреплять мышление WWE — мышление и стратегию, которую он помог создать.

Данн вырос в WWF/E благодаря своему отцу, который работал с Винсентом Джеем Макмэном на телевизионной стороне семейного бизнеса. Винсент Кей Макмэн («Младший») затем нанял Данна в 1984 году, когда Младший захватил компанию у Старшего. Макмэн и Данн работают вместе уже 30 лет. Так что, если Винс увидит проблему в отделе Данна и в его стиле управения, он вряд ли уволит своего давнего партнёра. Инсайдеры говорят, что Данн получил выговор после продвижения Лизы Фокс Ли и её увольнения. Разозлится ли Макмэн на Данна после этого фиаско? Время покажет.

То, что Данн так долго держится, можно связать с его «Землёй Счастья». Дело в том, что телевизионное производство — это отдельное здание, не связанной со штаб-квартирой WWE, а это значит, что у него есть возможность проводить время исключительно со своей командой, но в то же время он может находится в тесном контакте с Макмэном.

Один из источников разочарования творческой команды — так называемое «Время Кевина Данна». Если вам часто кажется, что RAW стало рекламным инструментом для вспомогательных предприятий WWE или блатворительности, то это всё происходит благодаря распоряжениям Данна. Эти части продукта создаются командой Данна и одобряются для выхода в эфир им же. Так он хочет продемонстрировать работу своей команды.

Источники говорят, что Данн редко советуется с творческой командой по поводу того, как лучше вставить кампанию Be A Star («Будь звездой») или что-то подобное в сценарий. Так что, если Стэфани Макмэн появляется в сегменте в роли хилла, а через несколько минут уже мило общается с детьми в очередной рекламе Be A Star, это сводит с ума творческую команду, которая пытается рассказать нам историю в лучшем виде.

Мы возвращается к менталитету «это наш подход». Он также исключает контакт с внешним миром.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)