АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стратегия WWE Network

Читайте также:
  1. A message is sent to all hosts on a remote network. Which type of message is it:directed broadcast
  2. Advantages and Disadvantages of Wireless Networking.
  3. COMPUTER NETWORKS
  4. Disadvantages of Wireless Networking
  5. Easier Network Setup
  6. Entertainment Network
  7. How does a networked server manage requests from multiple clients for different services:Each request is assigned source and destination port numbers.
  8. IT-стратегия
  9. Network Emulator
  10. Network topology (Топологія мережі)
  11. Networking Mobile Clients
  12. Section 1: Computer Networks

С самого начала WWE Network пытались найти индивидуальность. Была неуверенность в средствах доставки, затем неуверенность в том, что лучше — запустить кабельный/спутниковый канал или пойти ещё дальше, расторгнув сделки с ключевыми кабельными/спутниковыми партнёрами. В компании выбрали второй вариант.

Затем начались проблемы с собственно продажами Network, зрителям нечётко рассказывали, как подключиться к сервису. В WWE рассматривали разные цены, но в итоге остановились на отметке 9.99 долларов в месяц + пробный месяц для новых подписчиков. Это ещё один пример нестабильной природы ведения бизнеса без чёткого видения на верхушке.

WWE наконец закрепилась на отметке около миллиона платных подписчиков, но какой ценой?

Network работает, по существу, на контенте, выпускаемом в прямом эфире. PPV, которые когда-то были недостижимыми для среднестатистического зрителя, теперь доступны за 9.99 долларов (или вообще бесплатно). Насколько быстро эта концепция изживёт себя? То, что выходит на WWE Network до и после RAW тоже приносит зрителей, но это не так важно в связи с низкими рейтингами самого шоу.

Есть также еженедельное NXT и специальные передачи, но это привлекает уже меньшую аудиторию. WWE пытается перевести ростер NXT на основные шоу, но до сих пор мы редко видим рекламу шоу NXT на том же RAW. Сейчас Network окупается за счёт прямых эфиров, нового контента каждый месяц и возможности смотреть WWE постоянно. Межнациональные рынки продолжают привлекать новых подписчиков, но возможна ли потенциальная потеря аудитории в связи с тем, что цена 9.99 долларов окажется «слишком высокой» в сравнении с «бесплатной», из-за того, что контент WWE обесценится?

Небольшие рейтинги RAW и Smackdown, однако, не связаны с одним плохим сезоном. Инсайдеры говорят, что это результат решений, принятых несколько лет назад. Не только творческих решений на неком случайном RAW в июне, не только решений, связанных с кадрами — Брайан Гевиртц явился хорошим примером плохого пользования ключевыми активами. И не только расширением оригинального контента через Network и добавления третьего часа RAW без развития творческой стратегии и построения творческой инфраструктуры для осуществления дополнительной работы.

Это перетекает к персонажам, которые зрителям были небезразличны, которые даже платили деньги, что посмотреть на матчи с их участием. Речь о том, что у компании нет жизнеспособной стратегии для рассказа умных историй с многоуровневыми персонажами. Кроме того, написание сценариев за несколько часов до начала прямого эфира тоже не приносит положительных результатов.

Тяжело поменять курс, когда ты уже в игре. Будет ли рейтинг 2.1 во время начала сезона NFL тревожным звонком для WWE? Будет ли отсутствие Мистера Исправителя во время творческого застоя знаком для Макмэна, что ему нужна внешняя помощь? Как насчёт роли телеканала USA в будущем WWE?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)