АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санкт-Петербург. 1 день Отправление автобуса

Читайте также:
  1. Г. Санкт-Петербург.
  2. Доктор филологических наук, заместитель директора литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге, председатель Российского общества Достоевского
  3. Е. И., г. Санкт-Петербург
  4. ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ, 67 ЛЕТ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  5. За нарушение правил пожарной безопасности в Москве и Санкт-Петербурге с 1722 года устанавливались штрафы: «Со знатных людей 16 алтын и 4 деньги», с незнатных - в два раза меньше.
  6. и (название факультета) Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ),
  7. Из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА в ЮЖНО-САХАЛИНСК
  8. К «МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТАНЦА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ», 16 – 27 АПРЕЛЯ
  9. Круглый стол «развитие этнокультурного Диалога в многонациональном санкт-петербурге»
  10. Обзорная Экскурсия по Санкт-Петербургу
  11. Описание тюремных церквей Санкт-Петербурга
  12. ПРОГРАММА ТУРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

8.07-13 .07, 29.07-3.08, 19.08-24.08 ( 9400 руб. взрослый, 8900 руб. дети до 16 лет)

1 день Отправление автобуса

в 13:00 из Нижнего Новгорода, в 14:00 из Дзержинска. Ночной переезд.

2 день Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу: Зимний дворец, Дворцовая и Сенатская площади, Медный всадник, Адмиралтейство, Исаакиевский, Казанский и Смольный соборы, Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, мосты и набережные - все это предстанет перед Вами.

Размещение в гостинице «Азимут».

Обед.

Экскурсия в Музей Воды, расположенный в здании бывшей водонапорной башни. Вы узнаете много нового о важнейшем веществе в природе — Воде, в которой зародилась жизнь, узнаете о музыке воды, об информационной памяти воды, о ее зарождении на Земле, о целебных свойствах воды, о воде в обрядах, о наводнениях в Петербурге…

Прогулка по рекам и каналам (за дополнительную плату).

3 день Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

Загородная поездка в Гатчину. Вы познакомитесь с великолепным ансамблем, центром которого стал необычный по своей архитектуре дворец с башнями и подземным ходом. Строгая архитектура и бастионы со рвом делают Гатчинский Императорский дворец похожим на замок. Облик здания контрастирует с восхитительной роскошью внутренней отделки. Обилие водных поверхностей в Гатчинском парке позволило создать водный лабиринт, с которым Вы познакомитесь во время интерактивной программы «Гатчинская Водная затея».

Обед. Свободное время.

Ночная экскурсия «Мосты разводят над Невой» (за дополнительную плату).

4 день Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

5 день Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

Загородная поездка в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку и в Банный корпус, в котором кроме традиционной парной с печкой-каменкой здесь имеется интересное устройство для водных процедур – люстра-душ.

Обед.

Вечерний отъезд и ночной переезд.

6 день Возвращение в Дзержинск ориентировочно в 13:00 часов.

КОММИСИЯ 10%

В стоимость путёвки входят:

1. Проезд на комфортабельном автобусе. Сопровождающий Вас гид расскажет в дороге много интересного, напоит чаем, кофе, предложит для просмотра интересные фильмы.

2. Проживание в двухместных номерах гостиницы «Азимут»***. Удобства в номере.

3. Питание: 4 завтрака и 3 обеда. Первый завтрак в кафе, 4 завтрака в гостинице – шведский стол. Обеды – в кафе.

4. Экскурсионное обслуживание.

5. Страховка от ДТП.

Экскурсионная программа будет выполнена в полном объеме, но туроператор вправе изменить последовательность экскурсий.

 

   
   
 
     

 

 

писание: Бывшая императорская резиденция Гатчина находится приблизительно в сорока пяти километрах к юго-западу от Санкт-Петербурга. Живописный рельеф, родниковые озера и речки с прозрачной водой, обширные леса позволили создать здесь великолепный ансамбль, центром которого стал необычный по своей архитектуре дворец с башнями и подземным ходом. Здание задумывалось как охотничий замок и предназначалось для фаворита Екатерины Великой Григория Григорьевича Орлова. Одновременно с возведением дворца создавался английский пейзажный парк. После смерти первого хозяина в 1783 году дворец был выкуплен у братьев Г.Г. Орлова в казну и в том же году пожалован в собственность великого князя Павла Петровича, и с тех пор, вплоть до 1917 года, находился в собственности императорской семьи. Здесь подолгу жили государи Николай I и Александр III. Каждый из высокородных владельцев занимался обустройством своей резиденции, перестраивал ее и дополнял обстановку залов уникальными произведениями искусства. Великая Отечественная война нанесла значительный ущерб всему дворцово-парковому ансамблю. Первые отреставрированные парадные интерьеры ХVIII века были открыты для посетителей в 1985 году. Сегодня можно увидеть полностью восстановленные залы бельэтажа, посетить тематические выставки и Подземный ход, подняться на Сигнальную башню, а также прогуляться по парку и осмотреть многочисленные павильоны и уникальный Приоратский дворец

 

Здание(я):

Гатчинский Императорский дворец, 1766-1781, арх. А. Ринальди; перестройка 1797-1798, арх. В. Бренна; перестройка 1845-1856, арх. Р. И. Кузьмин. Центральный трехэтажный корпус соединяется дугообразными крыльями с Кухонным и Арсенальным каре, квадратными в плане и имеющими внутренние дворы. Облицованные камнем стены, строгая монументальная архитектура и бастионы со рвом делают Гатчинский дворец похожим на замок. Подземный ход из дворца к берегу Серебряного озера и высокие башни центрального корпуса, с которых можно осмотреть окрестности, усиливают это впечатление. Классицистический облик здания контрастирует с восхитительной роскошью внутренней отделки.

 

 
   
 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)