АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

о премировании работников Ишимбайского РУС ОАО«БАШИНФОРМСВЯЗЬ»

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. IV. Основные обязанности работников театра
  3. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  4. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  5. VI. Организация труда творческих и других работников
  6. Алгоритм действий медработников ПМСП в зависимости от результатов колоноскопии
  7. Анализ влияния удельного веса работников на производительность
  8. Анализ потребностей в обучении работников.
  9. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС
  10. Выявление предпринимательских компетенций у работников
  11. Г) приказами о приеме работников на работу, приказами о переводе работников на другие должности, приказами об увольнение работников.
  12. Гарантии обеспечения занятости работников

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение вводится с целью повышения эффективности работы каждого работника, структурных подразделений предприятия, материальной заинтересованности работников предприятия в получении максимального эффекта от своей деятельности.

1.2. Настоящее Положение распространяется на всех работников, состоящих в штате предприятия, а также на работников, принятых на временную работу на предприятие.

1.3. Основанием для начисления премии являются данные бухгалтерской, статистической отчетности и оперативного учета.

1.4. Премия начисляется за фактически отработанное время:

- рабочим-сдельщикам - на сдельный заработок;

- остальным работникам предприятия - на должностной оклад (тарифную ставку).

Премия работникам предприятия начисляется также на доплаты и надбавки к тарифной ставке, к должностному окладу, выплачиваемые в соответствии с действующим российским законодательством и коллективными договорами за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, выполнение работы временно отсутствующего работника, за работу в сверхурочное, ночное и вечернее время, в выходные и праздничные дни.

1.5. Работникам предприятия, проработавшим неполный месяц в связи с призывом в вооруженные силы РФ, переводом на другую работу, поступлением в учебное заведение, уходом на пенсию, сокращением численности или штатов и по другим уважительным причинам, выплата премии производится за фактически отработанное время в данном учетном периоде. В остальных случаях премия не выплачивается.Работникам, проработавшим неполное количество рабочих дней в месяце, текущие премии выплачиваются пропорционально отработанному времени.
Работникам предприятия, вновь поступившим на работу, премия за отработанное время в первом месяце работы выплачивается в том случае, если фактически отработанное время в календарном месяце составляет не менее половины расчетного периода (кроме премий, начисленных за выполнение и перевыполнение норм выработки).

1.6. Работникам, уволенным с прежней работы за нарушение трудовой дисциплины, прогулы, появление на работе в состоянии наркотического, токсического или алкогольного опьянения, при поступлении на работу на предприятие в течение 6 месяцев в обязательном порядке уменьшаются на 50 % все виды премий (кроме единовременных поощрений).

Удержанная премия работника другим членам коллектива не выплачивается.

По истечении трех месяцев при условии добросовестной работы работника администрация по соглашению с соответствующим профсоюзным органом может на основании представления руководителя подразделения (бригадира, начальника участка) принять решение о выплате в дальнейшем премии в полном размере.

Для удержания половины премии отдел кадров передает сведения о вновь принятых работниках, на которых распространяется вышеуказанные дополнение, в бухгалтерию предприятия.

1.7. Решение о премировании утверждается начальником предприятия.

1.8. Руководство предприятия имеет право:

- лишать отдельных работников премии полностью или частично за те или иные упущения;

- лишать премии полностью или частично руководящих работников за непринятие мер по укреплению трудовой дисциплины в подчиненных коллективах.

Не представляются к премированию работники, допустившие следующие нарушения трудовой дисциплины:

-некачественное выполнение работ;

-прогул;

-употребление спиртных напитков на работе;

-появление на работе в нетрезвом виде;

-нарушение общественного порядка

1.9. Лишение и снижение премии, а также ее увеличение оформляются приказом начальника предприятия с обязательным указанием причин. Приказ доводится до работников предприятия через руководителей соответствующих подразделений.

1.10. Премия работникам предприятия выплачивается в день выдачи заработной платы в месяц, следующий за отчетным.

2. ПОРЯДОК И РАЗМЕР ПРЕМИРОВАНИЯ

2.1. Выплата премии, устанавливаемой настоящим Положением, производится из фонда материального поощрения, образуемого за счет отчислений из прибыли.

2.2. Руководители подразделений предприятия не позднее второго числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляют в отдел оплаты труда и заработной платы предприятия справку о выполнении за отчетный период условий и показателей премирования работниками своих подразделений. За непредставление материалов в срок виновным снижается размер премии на 30%.

2.3. На основании полученных справок отдел оплаты труда и заработной платы подготавливает приказ о премировании работников предприятия. Приказ представляется в бухгалтерию предприятия не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным.

2.4. При недостатке фонда материального поощрения для выплаты премии в полном размере расчетный размер премии уменьшается на одинаковый процент в пределах имеющихся средств по каждой группе работников. При отсутствии средств в фонде материального поощрения премия не выплачивается.

2.5. Премирование работников предприятия производится за следующие показатели:

- повышение качества оказываемых услуг;

- выполнение производственных заданий;

- эффективное использование производственного потенциала.

При выполнении условий и показателей премирования работникам предприятия выплачивается премия в размере 50-100% от заработка работника (см. п. 1.4 Положения) с учетом непрерывного стажа в Ишимбайском РУС ОАО «Башинформсвязь»:

- при стаже работы до 5 лет- 50% должностного оклада;

- при стаже работы от 5 до 10 лет- 60% должностного оклада;

- при стаже работы от 10 до 15 лет- 75% должностного оклада;

- при стаже работы более 15 лет- 100% должностного оклада.

Размер премии может быть изменен решением начальника предприятия по согласованию с руководителями структурных подразделений.

2.6. Премия выплачивается только тем работникам, которые в отчетном месяце выполнили показатели премирования (установлены для каждого работника предприятия). В случаях, когда работнику установлены два основных показателя премирования, невыполнение одного из них влечет уменьшение размера премии на 50%. Работнику, не выполнившему в отчетном месяце оба основных показателя премирования, премия за этот месяц не выплачивается.

2.7. Дополнительные показатели премирования определяют только размер увеличения премии. Их невыполнение к уменьшению или невыплате премии не ведет.

2.8. В Ишимбайском РУС ОАО «Башинформсвязь» производятся следующие доплаты к тарифным ставкам:

-За тяжелые и вредные, особо тяжелые и особо вредные условия труда по результатам аттестации рабочих мест от 15 до 24%.

-За профессиональное мастерство при постоянно высоком качестве работ от 12 до 24%.

-За работу в ночное время (с 22 до 6 часов) не менее чем в полуторном размере за каждый час работы

-За работу в вечернее время (с 20 до 22 часов) не менее чем 20% тарифной ставки (оклада).

-За разъездной характер работ от 15-до 20%.

-Надбавку взамен суточных работникам, направленным для выполнения строительных, монтажных и наладочных работ - 50%.

-В период особо сложных метеоусловий (мороз, метели, заносы) на работах, выполняемых на открытом воздухе, рабочим повременщикам повышать тарифную ставку (оклад) на 10%, рабочим-сдельщикам понижать установленные нормы выработки на 10%.

2.9. За работу сверхурочно, в праздничные и выходные дни оплата производится в двойном размере.

2.10. Премия по окончании года начисляется работникам предприятия, проработавшим 1 год и более.

2.11. 13-я зарплата выплачивается всем категориям работников, занятым в строительстве, а также работникам, утратившим здоровье на производстве и продолжающим трудиться в непроизводственной сфере организации.

2.12. Для работников Ишимбайского РУС ОАО «Башинформсвязь» предусмотрены единовременные (разовые) премии в следующих случаях:

- выдается единовременное вознаграждение при выходе на пенсию, в зависимости от стажа работы на Ишимбайском РУС ОАО «Башинформсвязь» (от 10 до 20 лет - в размере 2-х кратной ми­нимальной оплаты труда; при стаже работы от 20 лет и больше - в размере 3-х кратной минимальной оплаты труда);

- единовременное вознаграждение в связи с призывом в Вооруженные силы РФ в размере 2-х кратной минимальной оплаты труда;

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

google_protectAndRun("ads_core.google_render_ad", google_handleError, google_render_ad); Премии, предусмотренные настоящим Положением, учитываются в составе средней заработной платы для исчисления пенсий, отпусков, пособий по временной нетрудоспособности и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)