АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок створення гіперпосилань в електронних документах текстового процесора MS Word

Читайте также:
  1. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  2. II. Порядок аккредитации
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Порядок медицинского освидетельствования
  5. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  6. II. Порядок приема и увольнения
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  9. III. Миропорядок
  10. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)
  11. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  12. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА

Теоретичний матеріал

Гіпертекст – це набір електронних документів, які містять точки переходу від одного документа до іншого.

Гіперпосилання – це місце (графічний об’єкт або текст) в електронному документі, що встановлює зв’язок з іншим електронним документом або його фрагментом та дозволяє переходити до нього.

Порядок створення гіперпосилань в електронних документах текстового процесора MS Word

1. Створити відмітки (закладки) у тексті для подальшого переходу до них.

1.1. Виділити фрагмент тексту.

1.2. Меню Вставка→ Закладка..., в результаті з’являється вікно:

1.3. В поле Имя закладки ввести ім’я. Рекомендація: Вводити ім’я зрозуміле та легке для впізнавання. Увага! В іменах не припускається використання пробілу та знаків «.», «,», «:», «-» і т.ін. Після введення імені, натиснути кнопку Добавить.

2. Створити гіперпосилання.

2.1. Виділити фрагмент тексту.

2.2. Меню Вставка→ Гиперссылка... (або комбінація клавіш Ctrl+K), в результаті з’являється вікно:

2.3. Вибрати Связать с местом в документе та в списку закладок клацнути по потрібній закладці, потім по кнопці ОК. В результаті до фрагменту тексту застосується виділення синім кольором та підкреслення.

3. Перевірити роботу гіперпосилань: підвести вказівник миші до фрагменту тексту з гіперпосиланням: вказівник повинен перетворитися у (іноді потрібно додатково натиснути клавішу Ctrl).


КОМПЬЮТЕР

КОМПЬЮТЕР (англ. computer, от лат. computo — считаю), машина для приема, переработки, хранения и выдачи информации в электронном виде, которая может воспринимать и выполнять сложные последовательности вычислительных операций по заданной инструкции — программе.

С начала 1990-х годов термин «компьютер» вытеснил термин «электронная вычислительная машина» (ЭВМ), которое, в свою очередь, в 1960-х годах заменило понятие «цифровая вычислительная машина» (ЦВМ). Все эти три термина в русском языке считаются равнозначными. Само слово «компьютер» является транскрипцией английского слова computer, что означает вычислитель. Английское понятие «computer» гораздо шире, чем понятие «компьютер» в русском языке. В английском языке компьютером называют любое устройство, способное производить математические расчеты, вплоть до логарифмической линейки, но чаще в это понятие объединяют все типы вычислительных машин, как аналоговые (смотри Аналоговые вычислительные машины), так и цифровые.

Хотя компьютеры создавались для численных расчетов, оказалось, что они могут обрабатывать и другие виды информации, так как практически все виды информации могут быть представлены в цифровой форме. Для обработки различной информации компьютеры снабжаются средствами для ее преобразования в цифровую форму и обратно. Поэтому с помощью компьютера можно производить не только численные расчеты, но и работать с текстами, рисунками, фотографиями, видео, звуком, управлять производством и транспортом, осуществлять различные виды связи. Компьютеры превратились в универсальные средства для обработки всех видов информации, используемых человеком.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)