АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация КК

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. II. Классификация медицинских отходов
  3. II. Классификация таза по форме сужения.
  4. V. Классификация предметов
  5. Анализ и классификация имеющихся на предприятии ИС
  6. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.
  7. Архитектура и классификация ИНС
  8. АЦП. Классификация. Последовательные АЦП поразрядного уравновешивания.
  9. Б. Классификация оппозиций по отношению между членами оппозиции: привативные, ступенчатые (градуальные) и равнозначные (эквиполентные) оппозиции.
  10. Банковский кредит и его классификация. Взаимосвязь банковского и коммерческого кредита.
  11. Бетоны. Понятие и классификация
  12. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.

 

1. Монофазные эстроген-гестагенные препараты содержат постоянную дозу входящих в их состав эстрогенных и гестагенных компонентов, но отличаются по их количеству и соотношению.

Условно их можно разделить на препараты с:

· Высоким – 50 мкг (овидон,нон-овлон,бисекурин, овулен-50)

· средним – 35 мкг (Диане-35, силест, демулен,норэтин-35, норквест)

· низким – 30 мкг (фемоден,регулон,минулет,марвелон,микрогинон, ригевидон, жанин, ярина)

· очень низким (микродозированные) – 20 мкг содержанием эстрогенов (логест, новинет, линдинет, мерсилон)

 

2. Двухфазные эстроген-гестагенные препараты, называемые также последовательными, двухкомпонентными или бифазными (антеовин) Двухфазные препараты состоят из двух видов таблеток. Таблетки, применяемые в начале цикла, имеют очень низкие дозы гестагенов и достаточно большую дозу эстрогенов. Таблетки, применяемые во второй половине менструального цикла, содержат более высокие дозы гестагенов (симулируя физиологическое повышение уровня прогестагена).

 

3. Трехфазные эстроген-гестагенные препараты. (три-регол, тризистон, триквилар, три-мерси, тринордиол, милване, дивисек) Поддерживают постоянную дозу эстрогена совместно с прогрессивно повышающейся дозой прогестагена понедельно, что, в общем-то, имитирует секрецию этих гормонов в нормальном менструальном цикле.

Преимущества:

· обеспечение надежной защиты, несмотря на низкую дозу гормонов (курсовая доза гормонов снижена на 40 %)

· возможность приема молодыми женщинами

· более полноценная трансформация эндометрия и достаточное развитие спиральных артерий

· редкость прорывных кровотечений и аменореи

· возвращение фертильности после отмены препарата быстрее, чем после приема монофазных КОК

Снижается надежность трехфазных комбинаций в связи со сложностью приема этих препаратов.

Кроме того, при приеме данных КОК возможны кистозные изменения яичников. Также не рекомендуется применение трехфазных комбинаций женщинам с нейроэндокринными заболеваниями на фоне дисфункций регулирующих систем – эндометриозом, мастопатией и проч.

На сегодняшний день именно трехфазные препараты являются препаратами первого выбора для лечения дисфункций яичников и альгодисменореи у молодых нерожавших женщин, а также посткастрационного синдрома. Использование многофазных препаратов при фиброзно-кистозной мастопатии в течение года в 99,5 % случаев привело к нормализации состояния молочных желез.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)