АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Видеопроекторы технологии LCOS (Liquid Crystal on Silicon)

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. Indigo and Crystalline children
  3. PR-технологии в коммерческой деятельности
  4. Wi-Fi технологии в школьном образовании
  5. А. По технологии строительного производства
  6. Автоматизация менеджмента в гостиничной индустрии и информационные технологии
  7. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  8. Актуальность SCADA-технологии
  9. Альтернативные технологии
  10. Ароматные воды используются в качестве лекарственных препаратов и в качестве вспомогательных веществ для коррекции вкуса и запаха в фармацевтической технологии.
  11. Базовые технологии безопасности
  12. Беспроводные технологии
Рис. 6. Оптическая схема проектора LCOS

Оптическая схема этих проекторов аналогична D-ILA и приведена на рис. 6. Здесь световой поток источника света 1, пройдя защитный ИК-фильтр 2 и конвертер поляризации 3, сначала разделяется цветоделительным узлом 4 на R+G (желтую) и B (синюю) составляющие. Далее эти составляющие, отражаясь от соответствующих зеркал 5 и пройдя корректирующие светофильтры 7, попадают на PBS-блоки 8. При этом составляющая R+G предварительно разделяется дихроичным зеркалом 6 на красную (R) и зеленую (G) компоненты. Фильтрованные компоненты R, G и В поступают на соответствующие модуляторы 9 и, отражаясь от них, снова в блоки 8 и затем в смесительную призму 10. Здесь они суммируются и, отражаясь от зеркала 5, попадают в объектив 11.

Рис. 7. ЖК-модулятор технологии SXRD

К высшим достижениям жидкокристаллической технологии относятся проекторы Sony SRX-R105 и SRX-R110 с разрешением 4К (4096 × 2160), временем отклика менее 5 мс и световыми потоками 5000 и 10000 лм соответственно. Они оснащены ксеноновыми лампами и отражающими модуляторами формата 1,85:1 с размерами пикселов и расстояниями между ними 8,5 мкм и 0,35 мкм соответственно (рис. 7).

Проектор SRX-R220

Новинками Sony этой серии являются проекторы SRX-R220 и SRX-R210, обеспечивающие, по данным фирмы, контрастность более 2000:1. Они внешне одинаковы, каждый массой 300 кг и размерами 74 × 154 x 140 см, в консольном исполнении; предназначены для цифровых кинотеатров. SRX-R220 оснащен лампой мощностью 4,2 кВт и обеспечивает яркость экрана шириной 20 м 48 кд/м2, что при 100%-м отражении соответствует световому потоку 30 тыс. лм. А это значит, что жидкокристаллические проекторы достигли такого же максимума светового потока, как и микрозеркальные (DLP), в четыре раза превосходя их по разрешающей способности. Проектор SRX-R210 выпускается в двух модификациях с лампами мощностью 2 и 3 кВт и предназначен для обслуживания кинозалов с экранами шириной 14 м и 17 м соответственно. Проекторы оснащены небольшим контрольным дисплеем на поворотном кронштейне, могут быть укомплектованы сменной оптикой с диапазонами проекционных отношений от 1,35:1 до 3,92:1 (5 вариообъективов) и мультимедийным блоком LMT-100, в совокупности с которым они соответствуют требованиям спецификации DCI, предъявляемым к аппаратуре для кинотеатров категории D-Cinema.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)