АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запеканка из картофеля с рыбой

Читайте также:
  1. Возможности расширения ассортимента и повышения качества блюд из картофеля на предприятии HELIOPARK Kaiserhof.
  2. Запеканка из индейки и риса.
  3. Картофельная запеканка с куриным фаршем в МВ
  4. КОРАБЛИ, ПРОГЛОЧЕННЫЕ РЫБОЙ
  5. На что указывает гликимический индекс (ГИ). Чему равен ГИ для риса, пшеничного хлеба, печеного картофеля, макаронных изделий.
  6. Организация процесса приготовления блюд из картофеля.
  7. Основные болезни картофеля, томатов, томатов, лук, капуста
  8. Приложение 1. Классификация блюд из картофеля.
  9. Технологический процесс приготовления блюд из картофеля.
  10. Фитофтороз картофеля

Продукты:

-Картофель - 1 кг

- Филе минтая или пангасиуса (размороженное) - 600 г

-Лук репчатый некрупный - 2-3 шт.

- Масло растительное - 2-3 ст. ложки

-Майонез (постный) - 70-100 г

- Зелень петрушки - 2-3 веточки

- Соль - по вкусу

-Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление

Картофель почистить, вымыть и нарезать кружочками, толщиной около 4 мм. Вскипятить чайник. Подготовленный картофель залить кипятком. Варить на среднем огне около 15 минут. Затем откинуть на дуршлаг и остудить. Размороженное филе рыбы вымыть и нарезать кусочками, шириной около 1,5-2 см. Рыбу сложить в миску, посолить, поперчить, добавить майонез. Хорошо перемешать и оставить на 10 минут. Почистить, вымыть и нарезать полукольцами лук.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить лук и обжарить, помешивая, на среднем огне (3-5 минут). Остудить. Включить духовку (разогреть до 180 градусов).
Форму смазать растительным маслом, выложить в форму половину картофеля, присолить. Выложить слой жареного лука. Затем выложить рыбу (несколько кусочков оставить для оформления верхнего слоя). Затем снова слой картофеля. Присолить и смазать майонезом. Сверху выложить кусочки рыбы (для красоты).
Поставить форму с рыбой и картошкой в духовку на среднюю полку. Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Готовую картофельную запеканку с рыбой украсить нарезанной зеленью.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)