АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 31. Зная что не сможет совершить ритуал на голодный желудок, Стефан поймал несколько белок на заднем дворе Миссис Флауэрс

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Зная что не сможет совершить ритуал на голодный желудок, Стефан поймал несколько белок на заднем дворе Миссис Флауэрс, затем вернулся к гаражу пансиона. Мередит по пути припарковала старинный форд Миссис Флауэрс и там освободилось более чем достаточно места чтобы установить все необходимое для ритуала изгнания.

 

Стэфан склонил голову на стремительное движение в тени и узнал быстрое бьющееся сердце маленькой мышки. Атмосфера может быть не самой комфотрабельной, но просторность помещения и его цементный пол говорит о том, что это великолепное место для того чтобы сработало заклинание.

 

"Передай мне сантиметр, пожалуйста," сказал Аларик распластавшись на полу посередине гаража.

"Мне нужно чтобы эта линния была надлежащей длины." Миссис Флауэрс где-то откопала упаковку разноцветных мелков в пансионе, и аларик закрепив открытую книгу, аккуратно перерисовывал круги, темные символы, параболы, и эллипсы с ее страниц на гладкий цемент. Стефан дал ему инструмент и наблюдал как он аккуратно производил измерения от центрального круга до группы странных рун возле самой крайней границы своего рисунка. "Важно все сделать точно," сказал Аларик, нахмурившись и дважды проверил концы сантиметровой ленты. "Малейшая ошибка и мы можем случайно выпустить эту штуку в Феллс Черч."

 

"А разве он уже не выпущен?" спросил Стефан.

"Нет," обьяснил Аларик. "Этот ритуал позволит фантому появиться в его телесной форме, которая намного опаснее чем теперешняя иллюзорная."

"Тогда тебе лучше сделать все правильно," мрачно согласился Стефан.

"Если все пройдет по плану, фантом будет заключен в центральном круге," проговорил Аларик указывая. " Мы будем у крайней границы, вон там за рунами. Мы должны быть в безопасности здесь. "Он посмотрел вверх и уныло улыбнулся Стефану. "Я надеюсь. Боюсь в реальной жизни я никогда никого не призывал, хотя и много читал об этом."

 

Ужасно, подумал Стефан, но улыбнулся Аларику в ответ ничего не ответив. Этот человек делает все что может. И все что могут сделать они это надеяться что этого будет достаточно для спасения Елены и остальных. Мередит и Миссис Флауэрс вошли в гараж, каждая несла пластиковую сумку для покупок. Селия шла позади них.

 

"Святая вода," произнесла Мередит, вынимая опрыскиватель для поливки растений из своей сумки чтобы показать им.

"Это не работает с вампирами" напомнил ей Стэфан. Мы не вампира призываем," ответила она, и пошла опрыскивать внешнюю поверхность диаграммы, аккуратно чтобы не нарушить начерченные мелом линии.

 

Аларик встал и начал очень осторожно вылезать за пределы огромной разноцветной диаграммы, сжимая книгу одной рукой. "Думаю, мы почти готовы," сказал он.

Миссис Флауэрс посмотрела на Стефана. "На нужны остальные," сказала она. "Все пораженные силой фантома должны быть здесь."

 

"Я помогу перенести их сюда," предложил Аларик.

"Не нужно," сказал ему Стефан, и пошел наверх один. Стоя у кровати в маленькой кремово-розовой спальне, он опустил взгляд на Елену, Метта, и Бонни. Никто даже не двинулся с тех пор как он положил сюда Метта.

 

Он вздохнул и первой взял на руки Елену. Немного погодя, он также захватил ее подушку и одеяло. По крайней мере он мог попытаться обеспечить ей комфорт. Несколько минут спустя, вся спящая тройка лежала в передней части гаража, полностью за пределами диаграммы, их головы опирались на подушки.

 

"Что теперь?" спросил Стэфан.

"Теперь каждый должен выбрать свечу," сказала Миссис Флауэрс, открывая полиэтиленовый пакет. "Ту, цвет которой представляет вас. Согласно книге, они должны быть ручной работы и особенного аромата, но это все что есть. Я не буду выбирать для себя," Миссис Флауэрс сказала, потягивая пакет Стэфану. "Фантом не сосредотачивал свои силы на мне, и я не помню чтобы испытывала зависть к кому-то с 1943 года."

"Что произосшло в 1943?" спросила Мередит с любопытством.

Я проиграла корону Юной Мисс Феллс Черч Ненси Сью Бейкер," ответила Миссис Флауэрс. Когда Мередит изумленно посмотрела на нее, она взмахнула руками в воздухе. "Даже я когда-то была ребенком, знаешь. Я была невероятно прилестной, с локонами как у Ширли Темпл, и моя мама любила наряжать меня в рюшики и хватстаться мной."

 

Избавляясь от поразительного образа Миссис Флауэрс с локонами как у Ширли Темпл из своей головы, Стэфан пробежался по ассортименту свечей и выбрал темно-синюю. Она показалось ему той что надо, почему то. "Нам также нужно выбрать свечи для других," сказал он. Осторожно, он выбрал золотую для Елены и розовую для Бонни.

 

"Ты только их цветом волос руководствуешься?" спросила Мередит. "Это так по-мужски."

"И все же, ты же знаешь, что это правильные цвета для них", аргументировал Стэфан. "Кроме того, у Бонни волосы рыжие, а не розовые."

Мередит неохотно кивнула. "Я думаю ты прав. И все же белый для Метта."

"Правда?" спросил Стефан. Он не знал, что бы он выбрал для Метта. С рисунком американского флага, может быть, если бы такая имелась.

"Он чистейший человек,которого я знаю," тихо сказала Мередит. Аларик приподнял бровь, и она ткнула его локтем. "Чистый духом, я имею ввиду. Что ты видишь в Мэтте, то и получаешь, и он ведет себя достойно и преданно до самого конца."

 

"Полагаю, что так," сказал Стефан, он молча наблюдал,как Мередит выбрала свечу темно-коричневого цвета для себя.

Аларик пересмотрел весь мешок и выбрал темно-зеленую свечу, а Селия выбрала свечу цвета бледной лаванды.

Миссис Флауерс взяла мешок с оставшимися свечами и спрятала его на выскую полку возле двери гаража, между мешком для удобрения почвы и чем-то вроде старомодной керосиновой лампы.

Все они уселись полукругом на гаражном полу, вне диаграмы, лицом к пустому внутреннему кругу, держа свои незажженные свечи. Спящие лежали позади них, Мередит держала свечу Бонни на своих коленях так же как и свою; Стефан взял Еленину, а Аларик Метта.

 

"Теперь смажем их своей кровью," сказала Аларик. Все посмотрели на него, и он пожал плечами в свою защиту.

"Так сказано в книге."

Мередит вытащила из своей сумки карманный ножик, порезала себе палец и безаговорочно, быстро нанесла полоску крови на свою коричневую свечу от начала и до конца, затем передала нож Аларику вместе с маленькой бутылочкой дизенфицирующего средства. Один за одним, остальные последовали ее примеру.

 

"Это очень негигиенично," сказала Селия поморщившись, но довела дело до конца.

Стефан осознавал насколько будет пахнуть человеческая кровь в таком закрытом пространтстве. Даже несмотря на то что он только что подкормился, его клыки автоматически заострились в ответ. Мередит собрала свечи и проследовала к их спящим друзьям, переходя от одного к другому и поднимая их руки чтобы сделать быстрый надрез и обтереть их кровью свечи. Никто из них даже не дрогнул. По окончанию, Мередит перераспредилила свечи спящих и вернулась на свое место.

 

Аларик начал читать, на латыни, первое слово заклинания. После нескольких предложений, он запнулся на слове и Стефан молча взял гримуар. Плавно он подхватил с того места где Аларик остановился. Слова слетели с его языка, ощущение Латыни на губах напомнило ему о часах проведенных со своим детским репетитором, столетия тому назад, и о периоде когда он жил в монастыре в Англии в ранние годы своей борьбы с

вампиризмом.

 

Когда пришло время, он щелкнул пальцами и, от воздействия Силы, его свеча погасла сама. Он протянул ее Мередит, которая накапала немного расплавленного воска на пол по краю диаграммы и поставила туда свечу. Одну за другой,с соответствующими моментами в ритуале, он зажигал свечи, а она устанавливала их, до тех пор пока не образовался небольшой ряд разноцветных храбро горящих свечей между ними и нарисованными мелом линиями диаграммы.

 

Стэфан продолжал читать. Неожиданно страницы книги начали шелестеть и порхать. Холодный, неестественный ветер поднялся в закрытом гараже, а свечи вспыхнули сильным пламенем, и затем погасли. Две свечки упали. Длинные волосы Мередит взвились вокруг ее лица. "Этого не должно было происходит," кричал Аларик.

 

Но Стефан просто прикрыл глаза от ветра и продолжил читать.

Кромешная тьма и неприятное ощущение падения длилось лишь мгновение, а затеи Елена приземлилась на обе ноги, и шатаясь пошла вперед сжимая руки Метта и Бонни.

Они были в тусклой восьмиугольной комнате со множеством дверей. Один предмет мебели стоял в центре. За одиноким столом развалился загорелый, красивый, удивительно мускулистый, с обнаженным торсом вампир, длинные кудрявые волосы цвета бронзы спадали на его плечи.

 

Моментально Елена поняла, где она.

"Мы здесь." Ахнула она. "Проходная!"

Сейдж вскочил на ноги с другой стороны стола, его лицо выражало комическое удивление. "Елена?" Он воскликнул. "Бонни? Метт? Что происходит? Как вы сюда попали?"

Как правило, Елена была рада видеть Сейджа, который всегда был добр и полезным для нее,но она должна была добраться до Деймона. Она знала, где он должен быть. Она почти слышала его призыв. Она прошла по пустой комнате, едва взглянув на изумленного привратника, потянув Метта и Бонни за собой.

 

"Извини, Сейдж," сказала она, дойдя до нужной двери. "Мы должны найти Деймона."

"Деймон?" спросил он. "Он снова вернудся?" А потом они прошли через дверь игнорируя крики Сейджа " Стойте! Остановитесь!" (фр)

Дверь за ними закрытась, и они оказались на равнине пепла. Здесь ничего не росло,и не было никаких ориентиров. Суровые ветры сдували тонкую черную золу с гор и долин. Как они могли видеть, сильный порыв поймал верхний легкий слой пепла и отправляя его в облака, которые вскоре принимали новые формы. Под слоем более легкого пепла, они могли видеть болото с мокрым и грязным пеплом. Рядом находился, водоем со стоячей водой, вызывающий удушье. Ничего кроме пепла и грязи, за исключением случайных обгоревших и почерневших обломков деревьев. Над ними было полутемное небо, на котором висела оргомная планета и два больших спутника, одна голубовато-белая другие серебристые.

 

"Где мы находимся?"спросил Метт, смотря в небо.

"Однажды, это была планета - технически, луна - которая была покрыта тенью от огромного дерева," Елена рассказывала ему, шагая непрерывно вперед. "Пока я не уничтожила ее. Здесь погиб Деймон."

 

Она скорее почувствовала, нежели увидела как Метт и Бонни обменялись взглядами. " Но, э-э, он ведь вернулся, не так ли? Ты же видела его в Фелс Черче ночью, не так ли?" сказал нерешительно Метт. "Почему мы сейчас здесь?"

"Я знаю Деймон близко," нетерпеливо сказала Елена." Я чувствую его. Он вернется сюда. Возможно отсюда он начал свои поиски фантома." Они продолжали идти. Вскоре они не столько шли сколько пробирались сквозь черный пепел который прилипал к их ногам образуя отвратительные толстые комки. Грязь под слоем пепла приставала к обуви, освобождая их при каждом шаге с мокрым засасывающим звуком.

Они были почти на месте. Она чувствовала это. Елена задала темп, а все остальные, все еще привязанные к ней, торопились, чтобы не отставать. Пепел здесь был толще и глубже так как они подходили к тому месту где был ствол самый центр этого мира. Елена помнила как он взорвался, взлетев в небо как ракета, разлетевшись на мелкие части по пути. Тело Деймона лежало поднизом и было полностью похоронено под падающим пеплом.

 

Елена остановилась. Была толстая, дрейфующих куча пепла,похоже что это было бы не не меньше, как и ее Талия в местах,она думала, что она могла видеть, где дэймон был проснулся-зола была нарушенна и уступили Как будто кто-то тунель из одного из более глубокие сугробы.но там никого не было,за исключением них самих. Холодный ветер подул, распыляя пепел, и Бонни закашляла. Елена, по колено в холодной, липкой грязи,

отпустила руку Бонни и обняла себя обеими руками.

"Его здесь нет," безучастно сказала она. "Я была так уверена, что он будет здесь."

"Должно быть он где то в другом месте" логически предположил Метт. "Я уверен он сражается с фантомом, как ты сказала он собирался. Темное измерение большое место."

Бонни задрожала и прижалась сильнее к Мэтту, ее карие глаза были огромными и полны печали, как у голодного щенка. "Мы можем теперь вернуться домой? Пожалуйста? Сейдж может опять нас вернуть, правда?"

"Я просто не понимаю,"сказала Елена, глядя на пустое место, где когда-то был большой ствол дерева. "Я просто знаю что он здесь. Я практически слышу как он зовет меня."

В это время низкий, музыкальный смех прорезал молчание. Это был красивый звук, но что-то в нем было холодное и чужое, что-то, что заставило Елену дрожать.

"Елена," прошептала Бонни, широко распахнув глаза. "Этот звук я слышала, перед тем, как меня поглотил тумнан."

 

Они обернулись.

Позади них стояла женщина. По крайне мере, что-то по форме напоминающее женщину, быстро поправила себя Елена. Это была не женщина. И, как и ее смех, это существо в виде женщины было прекрасным, но пугающим. Она - это - было огромным, больше чем в полтора раз чем рост человека, но идеально пропорциональным, и оно выглядело будто было сделано изо льда и тумана голубого и зеленого цветов, будто чистейший ледник, ее глаза ясные, лишь с оттенком светло-зеленого. Пока они смотрели, ее твердые, ледяные полупрозрачные бедра и голени, перемещались и размывались, превращаясь в закручивающийся водоворот тумана.

 

Позади нее, длинной волной развивались зелено-голубые волосы, по форме похожие на постепенно закручивающиеся облака. Она улыбнулась Елене и ее острые зубы сверкнули будто серебряные сосульки. Что-то было в ее груди, и все же, это не было льдом, что-то твердое и кругловатое и темно темно-красное.

 

Елена увидела все это за мгновение, после чего ее внимание было полностью сосредоточено на том, что висело на вытянутой руке ледяной женщины.

 

"Дэймон." Ахнула она.

 

Ледяная женщина небрежно держала его за шею, игнорируя его борьбу, в то время как он был подвешен в воздухе. Она держала его так легко, что он был похож на игрушку. Вампир, облаченный в черное, раскачивал своей ногой, пиная в сторону ледяной женщины, но его нога просто проходила сквозь туман.

"Елена," сказал Дэймон задыхающимся, тоненьким голосом.

 

Ледяная женщина - фантом - наклонила голову в одну сторону и посмотрела на Дэймона, затем сжала его шею немного крепче.

"Мне не нужно дышать, ты...тупой фантом," задыхаясь, сказал он дерзко.

Улыбка фантома стала шире и он сказал сладким, холодным голосом, будто перезвон кристаллов, "Но твоя голова может отлететь, не так ли? Это подойдет с тем же успехом." Он потряс его слегка и затем перевел улыбку в сторону Елены, Бонни и Мэтта. Елена интуитивно отступила назад, как только холодные как ледник глаза посмотрели на нее.

 

"Добро пожаловать," сказал ей фантом довольным тоном, словно они старые друзья. " Я нахожу тебя и твоих друзей очень освежающими, все эти ваши мелкие ревности. Каждый из вас имеет свой особенный оттенок зависти. У вас чрезвычайно много проблем, не так ли? Я тысячилетиями не чувствовала такой силы и так хорошо не питалась."Ее лицо приобрело задумчивый вид, и она начал тихо трясти Деймона вверх вниз. Он издал удушливый гортанный звук, и слезы боли потекли по его лицу.

 

"Но вообще-то вам следовало оставаться там, где я вас бросила," продолжала фантом, более холодным голосом, и Коснулся дэймон случайно в большую дугу в воздухе,он хрипел и опрос на своей огромной руке.это было тоже Правда ли,что ему не нужно дышать?Елена не знала. Дэймон лежащий,если Причина, или даже без всякой причины, кроме как раздражать своего противника

 

"Прекратите!" закричала Елена.

 

Фантом снова засмеялся, искренне забавляясь. "Вперед, останови меня, малышка." Он сильнее сжал горло Дэймона и тот вздрогнул. Затем его глаза стали закатываться назад, до тех пор пока Елена могла видеть лишь ужасные с красными прожилками белки его глаз, и он отключился.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)