АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон. Договор об оказании платных образовательных услуг №

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. Прения сторон
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. Основные обязанности администрации
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  10. III. Права и обязанности Сторон
  11. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  12. IV. Основные обязанности работников театра

Договор об оказании платных образовательных услуг №

МБОУ Гимназии № 205 «Театр»

г. Екатеринбург
«01» сентября 2015 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 205 «Театр» (в дальнейшем - Исполнитель) на основании Лицензии на право образовательной деятельности регистрационный № лицензии 13350 от 24 февраля 2011 г., серия 66 № 000491, срок действия лицензии – бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации регистрационный № 7472 от 14 мая 2013 АО1 г., серия 66 № 0000286., свидетельство действительно по 14 мая 2025 г. в лице директора Сажиной Татьяны Валентиновны, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны,___________________________________________________

родитель (законный представитель, в дальнейшем – Заказчик), действующий в интересах своего несовершеннолетнего ребенка до 14 лет (в дальнейшем - Ребенок)­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­_____________________________________________________________________________

ФИ ребенка

учащегося _____класса, с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, в соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом «О защите прав потребителей», «Правилами оказания платных образовательных услуг», утвержденными постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» от 15.08.2013 № 706, Уставом Гимназии, Положением «Об оказании платных дополнительных образовательных услуг в Гимназии», «Положением «О привлечении и использовании внебюджетных средств» настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется оказать дополнительные образовательные услуги, в соответствии с п.п.1.2. настоящего Договора, в объеме, предусмотренном условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплатить выполненные образовательные услуги.

1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие дополнительные образовательные услуги в очной форме:

N п/п Наименование образовательных услуг, программы (курса) Количество часов
в неделю в месяц
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

1.3.Обучение проводится в соответствии с рабочими учебными планами в период с 14 сентября 2015 г. по 31 мая 2016 г.

1.4.Стоимость обучения (за год) на дату заключения договора составляет в Гимназии ________ ______________________________________руб. ________ коп.,

(прописью)

Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2. 1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом первым настоящего договора. Дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с расписанием занятий, разрабатываемым Исполнителем.

2.1.2. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.3. Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности Ребенка, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Ребенка с учетом его индивидуальных особенностей.

2.1.4. Сохранять место за Ребенком (в системе оказываемых Гимназией дополнительных образовательных услуг) в случае его болезни, лечения, карантина, семейных обстоятельств.

2.1.5. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Ребенку образовательных услуг в объеме, предусмотренным разделом первым настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных
услуг.

2.1.6. В случае выявления Заказчиком недостатков выполнения образовательных услуг,

в том числе оказания их в неполном объеме, других нарушений условий настоящего

Договора, Заказчиком составляется акт о недостатках образовательных услуг, подписываемый Заказчиком и Исполнителем. Исполнитель обязан в течение 10 дней устранить недостатки услуг, о чем составляется акт, подписываемый обеими сторонами.

 

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Исполнитель вправе получать вознаграждение за оказание дополнительных

образовательных услуг, в сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего Договора.

2.2.2. Отказать Заказчику в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Заказчик в период его действия допускал нарушения, предусмотренные гражданским законодательством РФ и настоящим Договором, дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

3.1. Заказчик обязан:

3.1.1. Заказчик обязан оплатить оказанные Исполнителем платные дополнительные услуги в размере и сроки, предусмотренные настоящим Договором, в том числе, в случае досрочного расторжения настоящего Договора.

3.1.2. При поступлении Ребенка в Гимназию и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом Гимназии.

3.1.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты изменения сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.

3.1.4. Извещать об уважительных причинах отсутствия Ребенка на занятиях.

3.1.5.По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Ребенка, или к его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.

3.1.6. В соответствии с ч. 4 ст. 44 Закона «Об образовании» № 273-ФЗ, соблюдать правила внутреннего распорядка Гимназии, требования локальных нормативных актов Гимназии, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между Гимназией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений.

3.1.7.Возмещать ущерб, причиненный Ребенком имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством РФ.

3.1.8. Обеспечить Ребенка за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию дополнительных образовательных услуг. В количестве, соответствующем возрасту и потребностям Ребенка.

3.1.9. В случае выявления заболевания Ребенка (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить Ребенка от занятий;

 

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1.Заказчик имеет право в любое время требовать от Исполнителя предоставления информации о ходе исполнения настоящего Договора. Требовать предоставления информации об успеваемости, поведении, отношении Ребенка к учебе и его способностях в отношении обучения.

3.2.2.Заказчик имеет право присутствовать на открытых уроках.

3.2.3.При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их в неполном объеме, предусмотренном настоящим Договором, Заказчик вправе по своему усмотрению требовать: безвозмездного оказания образовательных услуг, соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг, возмещения расходов.

3.2.4.Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае ненадлежащего систематического неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязанностей по настоящему Договору.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)