АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторный стенд

Читайте также:
  1. III. Краткое описание лабораторного стенда
  2. Вибір орієнтовної елементної бази для схем випробувальних стендів у варіанті зі статичними перетворювачами та їх охолоджувачів.
  3. Виды лабораторных работ на стенде
  4. Загальна будова і принцип дії стендів. Технологія перевірки кутів установлення коліс автомобілів на стенді.
  5. Заседание нового состава ученического самоуправления.Итоговое оформление стенда ученического самоуправления.
  6. Измерение шума на стенде
  7. Использование стенда для настройки двигателя.
  8. Краткое описание лабораторного стенда (схема стенда).
  9. Методика проведения эксперимента и работа на стенде
  10. Многокомпонентные электромеханические вибростенды, IDEX
  11. Настройка топливоподачи на стенде.

Стенд (рис 2) для исследования шумоизоляции разработан и изготовлен к.х.н., доцентом кафедры БЖД Гергертом В.Р.

На подставке стола 1 установлена шумовая камера 2 и шумомер 6 модели ВШВ-003. Камера разделена на четыре секции: А - для хранения звукоизолирующих пластин 3; Б – секция, имитирующая шумовое поле (пространство) производственного помещения с микрофоном 4; С – секция для установки пластины 3 во время эксперимента в паз М; Д – секция для размещения источников шума – ревуна 10 и звонка 13.

Стенд включается в сетевую розетку 5 вилкой 14. Шумомер 6 подключается к сети вилкой 7 в розетку 15 и включается в работу выключателем 16. Источники шума – ревун 10 и звонок 13 управляются выключателями 11 и 12. Кратковременное включение (не более 30 секунд) источников шума при эксперименте осуществляется звуковой кнопкой 8 (только при ее нажатии).

Секции А и С имеют дверцы 17,18, которые в рабочем положении (при эксперименте) и после работы должны быть плотно закрыты. На панели секции Д предусмотрена розетка 9 для подключения вычислительных средств.

 

1-стол; 2-шумовая камера; 3-пластины; 4-микрофон; 5-розетка сетевая; 6-шумомер ВШВ-003; 7-вилка шумомера; 8- кнопка звуковая; 9-розетка; 10-ревун; 11-выключатель ревуна; 12-выключатель звонка; 13-звонок; 14-вилка включения стенда; 15-розетка для подключения шумомера; 16-выключатель шумомера; 17,18 дверцы.

А - секция хранения пластин; Б-шумовое пространство; С-секция для установки звукоизолирующих пластин; Д-секция размещения источников шума; М-место установки пластин.

Рисунок 2 - Стенд для исследования шумоизоляции

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)