АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Трудовой договор, рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и молодежи, льготы и компенсации

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  3. II. Возобновление служения Церкви в тюрьмах в настоящее время.
  4. II. Время начала и окончания работы
  5. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 1 страница
  6. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 2 страница
  7. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 2 страница
  8. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  9. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  10. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  11. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  12. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 5 страница

При поступлении на работу заключается трудовой договор в письменной форме. Прием на работу оформляется приказом работодателя и объявляется работнику под роспись.

Трудовые договоры заключаются:

- на неопределенный срок;

- на определенный срок, не более 5 лет.

Администрация учреждения не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Нормальная продолжительность рабочего времени работников учреждения не может превышать 40 часов в неделю. Для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Продолжительность рабочей смены не более 8-ми часов.

Время начала и окончания ежедневной работы предусматривается правилами внутреннего распорядка в соответствии с законодательством.

Работникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более одного часа. Перерыв для отдыха и питания должен предоставляться через четыре часа после начала работы. Время начала и окончания перерыва определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

Всем работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы и среднего

заработка продолжительностью 28 календарных дней в расчете на 6-ти дневную рабочую неделю. Очередность предоставления отпусков устанавливается администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом учреждения. «Основы законодательства о труде» предусматривают льготы в области охраны труда для женщин. Так, применение труда женщин на тяжелых и работах с вредными условиями, перечисленных в Списке особо тяжелых и вредных работ и профессий, к которым не допускаются женщины, запрещается.

Нормы переноса тяжестей для женщин в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.93 г. не должны превышать:

- 7 кг-подъем и перемещение в течение рабочей смены;

- 10кг-подъем и перемещение при чередовании с другими видами работ.

Для мужчин-50 кг-при подъеме и перемещении тяжестей вручную.

Запрещается отказывать женщинам в приеме на работу и снижать им з/плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Увольнение беременных женщин

и женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, по инициативе администрации не допускается,

кроме случаев полной ликвидации предприятия.

Запрещается применение труда лиц моложе 18 лет на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда.

Увольнение лиц моложе 18 лет по инициативе администрации допускается только с согласия городской комиссии по делам несовершеннолетних.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)