АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава XXIII. Процессы формирования различных спектров энергии в подсознании человека. Механизм управления подсознанием

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. C) передвижением ионов различных примесей
  3. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  4. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  5. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  6. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  7. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  8. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  11. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  12. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах

 

Необходимость управления подсознанием человека очевидна, так как способствует решению многих жизненно‑важных задач по урегулированию отношений между человеком и социумом, человеком и государством и между конкретными группами людей. Процесс взаимодействия совокупностей общественного сознания определяет подвластные фундаментальной науке области закономерностей эволюционного развития. Область же непознанных явлений и событий остается без соответствующей оценки и понимания и оказывается в роли мощной энергетической структуры, воздействующей на человека подсознательно и неожиданно. Происходящая непрерывная компенсация внутреннего и внешнего воздействия на человека на сознательном уровне воспринимается им как неизбежный механизм обеспечения его существования, прогнозирование и подготовка к событиям непредвиденным и неадекватным ставит его всегда в роль матери, сражающейся с невидимым и поэтому очень страшным противником. И для переориентации своих духовных намерений и ощущений человек берет на вооружение известные ему законы и правила, соответствующие его знаниям и оцененные его интеллектом. Вопрос о первичности бытия или материи в интерпретации взаимодействия сознательных и подсознательных процессов воспринимается именно как следование живого существа за своими инстинктами или же осознанное формирование норм своего существования в соответствии с условиями и нормами жизни окружающего мира с полным подавлением внутренних побуждений и неосознанных эмоций.

В течение многих десятилетий существования советского тоталитарного строя государственное управление осуществлялось при помощи испытанных многократно средств воздействия на возникновение и провоцирование массовых инстинктивных объединений. Идеи Ницше, Макиавелли и даже Платона с Аристотелем нашли свое полноправное отражение в методах управления толпой – низшим классом наспех сформированного советского общества. Развитие стадных инстинктов самосохранения и выживания умело проводилось в нужном направлении в течении многих лет. И в истории России этот процесс иначе как массовым трагическим экспериментом с огромным совокупным количеством подсознания бесправных людей, назвать нельзя. Отдельные личности, вырвавшиеся из чудовищных объятий Эксперимента, либо уничтожались, либо изолировались. Опыт же различных форм массовой обработки граждан достиг таких катастрофических масштабов, что введенное в конституцию понятие "советский народ" целиком и полностью соответствовало тому управляемому количеству всей массы граждан, которую невозможно было даже разделить на отдельные личности.

Этим экспериментом была достигнута главная задача – создана управляемая на подсознании общественная материя со строго очерченными и поэтому легко выявляемыми качествами. Пользуясь физическими понятиями можно было бы заключить, что найдена резонансная частота воздействия на общественную систему. А это достижение было одинаково необходимо как собственным правителям, так и их врагам. Видимое ослабление холодной войны и другие позывы западных стран в попытках разоружиться самим и разоружить СССР, свидетельствовали как раз об этом – найдены более доступные, незаметные и надежные формы управления враждебным, в плане конкуренции на совладение мировым пространством, государством.

Западные технологии по управлению подсознанием, успешно развивавшиеся в течении последних нескольких десятилетий, имели ряд существенных преимуществ по сравнению с ограниченным советским опытом воздействия на массовую психику. И, безусловно, тоталитарное государство с жесткой вертикальной властью и стоящими во главе неразвитыми в духовном плане политиками, было одним из удобных полигонов для отработки психотронных технологий и методов. Распад вертикальной власти и децентрализация существенно ослабили возможности ведения целенаправленной зарубежной обработки лидеров государства и отдельных групп, и технология воздействия преобразовала свои формы из внешних во внутренние. Интенсивный международный обмен технологиями, достижениями и интеллектом достиг сейчас такого масштаба, что контроль за любыми изменениями в политике, экономике и социологии, происходящими в России, гарантирован полностью и управление этими процессами осуществляется в соответствии с интересами и приоритетами западного развития, а сама внутренняя политика России является одной из открытых книг ведущих западных специалистов по психологическому программированию и прогностическим исследованиям.

Для того, чтобы остановить или как‑то обеспечить необходимый контроль над продолжающимися процессами воздействия на массовое подсознание отдельных граждан и политических лидеров, должна быть задействована альтернативная программа НЛП.

В основе наработанных западных технологий лежит а простая формула прохождения команды – определенная программа при:

1. Искусственно созданных необходимых условиях;

2. Определенной необходимой подготовки объекта;

3. Убедительно созданной мотивированной базы для поглощения материала – закладывается в подсознание человека.

Далее эта информация начинает обязательно подконтрольно, в соответствии с заложенным в разумную часть сознания этого человека механизмом, проходить через определенную систему символических и знаковых фильтров для того, чтобы проявиться в его сознании в виде законченных и сформированных мыслей, убеждений и намерений. Процесс перевода информации из подсознания в сознание является одним из самых важных моментов, обеспечивающий успешную завершенность всего процесса обработки психики. Для этого особое значение имеют предварительное изучение и обработка объекта воздействия, так как в системе иерархии построения понятийных аппаратов человека различают довольно много разновидностей восприятия подсознательной информации. Наиболее многочисленные и распространенные формы подсознательного мышления строятся по принципу подсознательного формирования нелогичных ощущаемых конструкций, воспринимаемых на уровне примитивных форм инстинктивного удовлетворения. Весь спектр поступающих сигналов на подсознание у большинства людей разделяется по приоритетности совокупностей ощущений его физического организма. Это сигналы, поступающие из подсознания и ощущаемые на сознательном уровне как:

Удовольствие – подсознательное ощущение, получаемое от испытания организмом сознательных категория – сытости, тепла, покоя, расслабленности;

Радость – подсознательное ощущение, получаемое в результате сознательного достижения успеха, победы, преодоления, окончания борьбы;

Страх – сильнейшее подсознательное чувство, вызываемое сознательными испытаниями в экстремальных ситуациях, проявлениях насилия, внезапности и неожиданности возникающих ситуаций, болезней.

Целая гамма ощущений, сначала переживаемая людьми подсознательно, а потом только облекаемая в сознательные формы, доступные адекватному отражению сущности каждого переживания – это испытанная схема совокупности иерархий воздействия на психику человека.

Для того, чтобы изменить схему формирования сознательного образа, надо изменить программу поступления информации в самого человека. Такой механизм восприятия информации – интравертный – существует, но только у очень ограниченного круга высоко развитых в духовном и интеллектуальном смысле людей. На таких людей механизмы обычного воздействия на психику не действуют, так как их внутренние психологические системы обладают двумя степенями защиты – внутренней автономной и внешней эгрегорной.

Все отличие этой избранной категории людей от обычных состоит именно в устройстве их механизма взаимодействия сознательной и подсознательной части их материи и особом устройстве способов восприятия внешней информации. У таких людей информация из подсознания поступает в сознание без смысловой и знаковой обработки. Две структуры, две формы существования их духовной материи – сознательная и подсознательная – слиты воедино в общий механизм ощущения знания. Любая информация входит в них мгновенно, не испытывая процесс адаптации и необходимой для других людей идентификации в привычный образ. Знание воспринимается как знание, а не как продукт для максимально возможного умственного поглощения. Если включен механизм обработки подсознательной информации, то все равно всегда и везде на сознательном уровне будут присутствовать искажения. Это объясняется несовершенством устройства психики не продвинутых личностей и служит им механизмом определенной защиты от безумия, так как именно умственные расстройства являются в большинстве своем следствием того, что в результате сильных перевозбуждений мозга или длительного воздействия на него какой‑то неадекватной внутренним потребностям организма, идеи, сознательная структура человека начинает разрушаться и происходит изменение полярности сознания. Сознательные формы обработки информации уходят в подсознание, а подсознательные инстинктивные механизмы становятся основой для сознательных действий. Знающие об этом специалисты‑психологи могут, пользуясь методом манипулирования полярностей сознания, общаться с людьми с расстроенной психикой и даже частично восстанавливать механизмы утраченного взаимодействия между двумя структурами человеческого мозга.

Существуют определенные формы и механизмы нахождения людей с неординарными психическими способностями, и этот процесс является на сегодняшний момент одним из самых важных в работе многих западных проблемных институтов. Человек, освобожденный от любых искажений информации, является наилучшим проводником для реализации любой информации и любых намерений. Естественно, использование таких людей в каких‑либо глобальных целях, является обоюдоострым оружием и может использоваться очень широко и разветвлено. На Западе люди с такими способностями объединены в группы, работающие в программах осуществления государственных интересов, В России же нет целенаправленной тестовой программы отбора и объединения одаренных, в плане владения своим подсознанием, людей и, в соответствии с теорией вероятностных процессов, результатами достижений подобных личностей, пользуются с одинаковым успехом и группы, объединенные созидательными намерениями и сопровождаемые положительными эгрегорами, и проводники зла и насилия.

Формирование подсознания в нужном направлении и знаковой расположенности осуществляется по известной и описанной выше схеме, процесс этот – впитывания информации в подсознание, обработка ее и переход на сознательный уровень, известны. Но как можно остановить этот процесс или воспрепятствовать уже сформированному в сознании, агрессивному намерению, как переориентировать знак самого намерения и изменить его полярность?

Если действовать по такому же пути, то есть вносить в подсознание этих уже обработанных людей новый образ, с другой направленностью и ожидать естественного хода обработки этих образов в подсознании, то процент истинной переориентации никогда не станет больше одной трети, так как будет иметь место естественный отбор и сравнительный анализ в персональном понятийном аппарате каждого человека, и в соответствии с теорией существования альтернативного развития любого процесса половина из обработанной психологической материи отсеется сразу, одна треть другой половины будет колебаться и застынет в сравнительном анализе. В результате останется в лучшем случае одна треть перевербованных положительно индивидов, и затраченные усилия не принесут ожидаемого результата и не будут высоко эффективны.

Наиболее продуктивным методом обработки подсознания является не переориентация объекта воздействия, а его жесткое программирование сознания, как бы парадоксально это не звучало. Работа на сознательном уровне, не переходящем в подсознание, создаст благоприятные, неконтролируемые извне, условия для реализации полной переориентации поведения объекта. И, поскольку, введенная прежде на подсознательном уровне, программа будет существовать, это не повлечет за собой тревоги инициаторов первичной обработки подсознания объекта и создаст благоприятные временные условия для выполнения и реализации механизма перепрограммирования. Кто может перепрограммировать сознание объекта воздействия?

Только люди, обладающие единым механизмом сознательно‑подсознательного восприятия. Это – клиры, объединенные общим эгрегорами и подпитываемые общей энергией космического Разума. Для выявления и нахождения клиров существует ряд методов и особенностей, в основном, тестового характера, на которые стоит обращать внимание при общении с отдельными личностями, лидерами и организаторами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)