АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределение сетевого справочника данных

Читайте также:
  1. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  2. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  3. VI. Загрузка данных на внешние носители
  4. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  5. Администратор баз данных
  6. Анализ данных
  7. Анализ данных (для гипотезы 1)
  8. Анализ данных (для гипотезы 2)
  9. Анализ данных.
  10. Анализ документов и существующих данных
  11. Анализ и интерпретация данных
  12. Анализ и интерпретация данных.

 

В соответствии с применением базой данных одного из возможных видов стратегий (централизованная, расчлененная, дублированная или смешанная), которые непосредственно ею используются, сетевой справочник размещается на узлах сети. Для того чтобы выбрать наиболее целесообразную стратегию, необходимо сначала выбрать правильное сочетание стратегий распределения данных, которые применяются сетевой системой управления базой данных, и разрешениями касательно требований, как самих пользователей, так и приложений к системам баз данных. Поэтому основная стратегия распределения оказывается в распоряжении сетевой системы управления базой данных, а значит, ее действия следует оценивать до определения именно сетевой систему управления. Но некоторые из действий о распределении данных не могут действовать и на распределения справочника. К примеру, если справочник имеет некоторое количество копий, то необходимо в дальнейшем производить согласование его последующих версий [10;17].

В теории возможно применение любой стратегии распределения справочника при этом она не будет зависеть от стратегии распределения данных. Но в действительности применяется только несколько сочетаний. Если вместе использовать централизованную и смешанную стратегии при распределении сетевого справочника будет происходить потеря большинства преимуществ, которыми обладает смешанная стратегия распределения данных. При выборе стратегии распределения важно учитывать то, что многие параметры сетевого справочника и самой базы данных, которая управляет этим справочником, будут сильно различаться, например отношение количества обновлений к количеству выборок (изменчивость). К преимуществам расчлененного и дублированного справочника относится то, что при выполнении пользователем любого запроса будут осуществляться запросы на выборку из самого справочника. Если же применять смешанную стратегию, то необходимо, чтобы существовал справочник справочника, для осуществления нахождения системой управления базой данных нужные фрагменты справочника. В системе SDD-1 такой справочник называется указателем справочника и дублируется в каждом узле. В целом сетевой справочник представляет собой часть сетевой системы управления базой данных и вовсе не рассматривается как отдельный объект. Для правильного и целесообразного выбора стратегии распределения справочника необходимо принимать во внимание стратегии распределения данных и цели функционирования базы данных [9].

Формирование сетевого справочника может потребоваться уже при реализации базы данник, но в данном случае может возникнуть огромное количество пределов по сравнению с ограничениями на этапе формирования базы данных. Некоторые системы управления базами требуют такое же размещение сетевого справочника, как и при размещении данных. Поэтому возможно деление сетевого справочника на некоторое количество логических фрагментов, а далее эти фрагменты размещаются на узлах сети, возможно с применением избыточности. Но в случае, если сетевой справочник обрабатывается подобно базе данных, устройства поддержания базы данных, вместе с параллельным управлением и безопасностью используются для поддержания справочника [7]. При этом крайне важно учитывать надежность, и параметры производительности.

Главная функция сетевого справочника данных заключается в создании связи между именем объекта и их размещением в системе распределенных данных. Имеется два подхода для разрешения данной проблемы, а именно применение полного имени доступа или функции каталогизации. Когда применяется полное имя для доступа, связь происходит за счет включения поля, который указывает на расположение распределенных данных непосредственно в имени каталога файла, а это в свою очередь дает явное указание размещения. Функция каталогизации осуществляет распределение разделенных систем данных, поддержку внутренних связей, благодаря чему пользователю не обязательно знать расположение файлов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)