АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор ГЭРЩ

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  12. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.

Главный электрораспределительный щит состоит из отдельных панелей(секций), объединённых единым каркасом и системой шин.

В зависимости от назначения панели ГЭРЩ подразделяются на генераторные, распределительные и управления.

Для управления и контроля за работой каждого генератора предусматривается отдельные генераторные панели, которые комплектуются в зависимости от рода тока, необходимой аппаратурой управления, защиты, регулирования, контроля и измерения основных параметров генератора. Генераторная панель ГЭРЩ должна иметь: автоматический выключатель, реле направления мощности, регулятор ручного регулирования напряжения, автоматический регулятор напряжения, амперметр с переключателем для измерения тока в каждой фазе, вольтметр с переключателем для измерения фазных и линейных напряжений, частотомер, ваттметр.

Распределительные панели предназначены для управления, защиты и контроля за работой потребителей, получающих питание от ГЭРЩ. На распределительной панели устанавливают автоматические выключатели и амперметры. Распределительные панели неответственных потребителей могут комплектоваться пакетными выключателями плавкими предохранителями. Применение предохранителей для защиты электродвигателей нежелательно.

Панели управления служат для установки на них приборов и аппаратов включения генераторов на параллельную работу, измерения сопротивления изоляции судовой сети, разъединения шин при раздельной работе генераторов, подключения фидера питания судна с берега. ГЭРЩ постоянного тока, как правило, не имеют панелей управления. В этом случае на одной из распределительных панелей устанавливают аппарат подключения питания с берега и прибор для измерения сопротивления изоляции сети. ГЭРЩ компонуют из панелей таким образом, чтобы генераторные панели и панели управления располагались в центре щита, а распределительные – по краям.

Количество генераторных панелей и панелей управления определяется числом генераторных агрегатов судовой электростанции, а распределительных – числом и мощностью отходящих ГЭРЩ, состоящих из секций с унифицированными схемными узлами и конструктивными элементами, позволяет наладить предварительное их изготовление на любое количество генераторов и потребителей. Лицевые панели щита изготавливаются штампованными из листов стали с отверстиями для приборов и рукояток управления аппаратами. Каркасы секций ГЭРЩ изготавливают из угловой стали. Секции между собой соединяются болтами. Электроизмерительные приборы и переключатели располагают на верхних открывающихся панелях секций. Все остальные панели секций делают съемными для доступа к аппаратам, расположенным внутри ГЭРЩ. Расстояние от настила до осей электроизмерительных приборов должно быть не более 1800 мм, а до рукояток управления – не более 1700 мм, но не менее 700 мм.

Вся аппаратура и токосборные шины монтируются с задней стороны щита, а на лицевую сторону выводятся только рукоятки управления аппаратами и шкалы контрольно- измерительных приборов. Все автоматы, переключатели, а также другая коммутационная, защитная и регулировочная аппаратура, контрольно-измерительные приборы и сигнальные лампы снабжаются табличками с надписями об их назначении.

Мой ГЭРЩ состоит из типовых секций: одна генераторная секция, одна распределительная и одна секция управления. Питание с берега осуществляется через трансформатор. Понижает напряжение с 380В до 220В. С помощью переключения автоматического выключателя QF3, подключаются потребители.

 

 

 

Однолинейная схема судовой электроэнергетической установки с выборочным отключением потребителя:

 

1- группа второстепенных потребителей;

2- группа неответственных потребителей;

3- потребители освещения;

4- потребители ответственного назначения.

G1÷G3- основные генераторы;

G4- аварийный генератор;

QF1÷QF4- генераторные автоматические выключатели;

QF5- секционный автоматический выключатель;

Q7- установочные автоматические выключатели;

Q6 – переключатель.

 

 

Общий вид ГЭРЩ, состоящего из типовых генераторных (I и III), распределительных (IV) секций и секций управления (II), показан на рисунке.

 

 

5-контольно-измерительные приборы и сигнальные лампы

6-воздушные выключатели

7-панели пакетных выключателей

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)