АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тур выходного дня (3 дня/ 2 ночи, 1 ночной переезд), 21.12.2012

Читайте также:
  1. Административной и рыночной систем
  2. Анализ состава, структуры и динамики источников формирования имущества. Оценка рыночной устойчивости предприятия.
  3. В желчные ходы при образовании печеночной желчи?
  4. В рыночной экономике страхование выступает в роли финансового стабилизатора, позволяющего компенсировать ушерб государству, обществу, бизнесу.
  5. В четвертую группу включены показатели оценки ликвидности и рыночной устойчивости предприятия.
  6. Внешние эффекты в рыночной экономике.
  7. Глава 17. Ночной караул
  8. Глава 30. Ночной совет
  9. Главные задачи перехода к рыночной экономике
  10. Диагностика печеночной недостаточности
  11. Диаметр выходного зрачка
  12. дней/ 4 ночи, 1 ночной переезд

Программа тура: 1 день Отправление из Минска в 19.00. Ночной переезд.

2 день Прибытие в Таллинн ориентировочно в 09.00. Обзорная автобусная экскурсия по городу: прибрежный район Пирита, Певческое поле, памятник Русалке, поместье графа Орлова, дворцовый парк Кадриорг (внешний осмотр), здания Олимпийского парусного центра, развалины монастыря св. Биргиты и др. Посещение эстонского музея под открытым небом — «Музей Rocca al Mare». Близь южного берега Коплинского залива на территории бывшего имения зажиточного таллиннского бюргера A. Gigard de Soucantoni на площади около 80 гектаров колоритно расположились старинные сельские постройки из разных областей Эстонии, характеризующие сельский быт Эстонии 18-20 веков. В лесопарковой зоне музея любопытный турист обнаружит эстонскую кузницу, церковь, мельницу, школу, питейное заведение и целых 12 старинных эстонских хуторов (всего 71 аутентичное сооружение). Пешеходная экскурсия по Старому городу с осмотром основных достопримечательностей: Собор Алексанра Невского, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте (вход. билет-1,3 евро), исторический Верхний и Нижний город, смотровые площадки. Заселение в отель после экскурсии. Свободное время. По желанию посещение музеев и исторических объектов: Здание Ратуши, Ратушная аптека, здание Парламента – Тоомпеа, дворец и парк Кадриорг, телебашня, зоопарк (1 час — 3,25 евро, льготный билет 1,65 евро). Рекомендуем посещение средневекового стилизованного ресторана «Бирхауз» Возвращение в отель самостоятельно. Ночлег в отеле.

3 день Завтрак. Выселение из отеля. 8.00 сбор в автобусе, отправление в Ригу. Прибытие в Ригу ориентировочно в 13.00. Заселение в отель. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия по Старому Городу: «Три брата», Рижский замок, Дом Конвента, Мостик влюбленных, Домский собор, Костел Св.Петра, Шведские ворота, Пороховая башня, Дом «Черноголовых» и многое другое. Переезд в Юрмалу, обзорная автобусная экскурсия (желающие могут остаться в Юрмале для посещения аквапарка «LIVU», вернуться в Ригу можно самостоятельно на маршрутке). Возвращение в Ригу около 20.00. Свободное время. Для желающих за дополнительную плату посещение крупнейшего в Европе центра отдыха и развлечений «Лидо» (каток под открытым небом, разнообразные аттракционы, живая музыка www.ac.lido.lv). Под крышей самого большого в Европе деревянного сруба Вы поймете, что латыши знают толк в еде и пиве, которое сварят специально для Вас в своей пивоварне. Возвращение в отель самостоятельно. Ночлег в отеле.

4 день Завтрак. Выселение из отеля. 8.00 Сбор в автобусе, отправление в Вильнюс. Прибытие в Вильнюс ориентировочно в 13.00. Автобусно-пешеходная экскурсия по Вильнюсу: костел Св. Петра и Павла, гора Трех Крестов, Кафедральная площадь (башня Гедеминаса – по желанию за доп. плату); Старый город: ансамбль Вильнюсского университета, Ратушная площадь, костел Св. Анны, церковь при монастыре Св. Духа, костёл Аушрос Вартай. По возможности — посещение музея янтаря (вход свободный). Свободное время: посещение торгово-развлекательного центра «Акрополис» или крупнейший Прибалтийский аквапарк «VICHY» (доп. плата, рассчитан на полторы тысячи посетителей, оформлен в полинезийском стиле. В парке девять «горок». Общая протяженность спуска составляет около километра. Основной аттракцион, маятник, достигает в высоту 15 метров, что по словам конструкторов, является рекордом для закрытых аквапарков. Сбор возле гипермаркета «Акрополис» в 20.00. Отправление в Минск. Прибытие ориентировочно в 01.00.

 

Размещение: Отель 3* в Таллинне и в Риге.

Стоимость: 115 евро + 180000 руб. (туруслуга) + виза 60 евро + страховка 2$ + входные билеты 7 евро

Внимание! Для студентов дневной формы обучения при положительном решении консульства консульский сбор в размере 60 евро взиматься не будет!

 

Стоимость турпакета включает:

Проезд автобусом туркласса.

Проживание в отелях:

- в Таллинне «GoHotel Shnelli» http://www.gohotels.ee Тоомпуйеcтее 37, Taллинн. Отель находится рядом с Таллиннским Старым городом, в непосредственной близости от парка Шнелли и Балтийского вокзала, на расстоянии пешей прогулки до Тоомпеа.

- в Риге отель «Томо»3* http://www.tomo.lv Конференц Отель «ТОМО» расположен в тихом районе Риги, в 10 минутах езды от Старой Риги, железнодорожной и автобусной станций. До отеля можно легко добраться на городском транспорте. Троллейбус № 17 от центрального вокзала и до остановки Кастранес курсирует каждые 3 минуты!

Расчетный час в отеле 12.00.

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для оформления однократной туристической ШЕНГЕН визы в ЭстонскуюРеспублику:

1. 1 цветная фотография давностью не более 3 месяцев на белом фоне размером 4*5 см, 70-80 % лицо.

2. Паспорт (должен быть действителен 6 месяцев после окончания поездки); 2 чистые страницы в разделе визы в паспорте.

3. Медицинская страховка (за дополнительную плату делает турфирма)

4. Справка с места работы с указанием стажа работы в организации, должности, заработной платы за последние 6 месяцев либо справка с места учёбы с указанием курса обучения и специальности (срок действия справки 30 дней). Желательно, (но не обязательно), если поездка осуществляется в рабочие дни, чтобы в справке быть указано, что сотруднику предоставляется отпуск или сведения о целях деловой (не приносящей доход) поездки. Студенты должны предъявить освобождение от занятий.

Для несовершеннолетних дополнительно к основному пакету необходимо предоставить:

1. Ксерокопию разрешения на выезд.

Если ребенок до 18 лет едет без сопровождения родителей, то необходимо нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей, с указанием сопровождающего лица.

2. Ксерокопия свидетельства о рождении.

3. Копия паспорта одного из родителей (страничка там, где подпись).

4. Студенты и учащиеся должны предоставить ксерокопию трудовой книжки, заверенную печатью и подписью директора, и справку с места работы одного из родителей (с указанием периода работы на конкретного работодателя, должности, заработной платы за последние 6 месяца).

По организационным вопросам поездки обращаться к старшему преподавателю каф. РЭС ФКП, а. 412-1 к. Логину Владимиру Михайловичу (мтс +37529 778-60-13; life +37525 642-26-62).

Уважаемые студенты! Огромная просьба звонить на личные мобильные телефоны не ранее 13.00.

Подать документы на экскурсионный тур необходимо до 15.11.2012!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)