АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 45. Аренда участков лесного фонда

Читайте также:
  1. VII. Степень изученности месторождений (участков месторождений)
  2. Анализ затрат по статьям калькуляции
  3. Анализ использования фонда заработной платы
  4. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  5. Анализ фонда заработной платы
  6. Аренда авто
  7. Аренда автомобиля
  8. Больших открытых участков местности (при переходе дорог, просек и т.п.).
  9. В АЛСН числового и частотного кода в схемах кодирования станционных путей ПС однопутных участков
  10. В процессе анализа необходимо также установить эффективность использования фонда заработной платы.
  11. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  12. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ

Участки лесного фонда могут быть предоставлены в аренду лесопользователям (кроме случаев, предусмотренных статьей 61 настоящего Кодекса) для осуществления одного или нескольких видов лесопользования.

Участки лесного фонда предоставляются лесопользователям в аренду на основании решений местных исполнительных и распорядительных органов, принимаемых по согласованию с специально уполномоченным республиканским органом государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов или по результатам лесных аукционов.

Передача участков лесного фонда в аренду оформляется договором аренды участков лесного фонда, который подлежит государственной регистрации в соответствии с гражданским законодательством Республики Беларусь.

В договоре аренды участков лесного фонда указываются:

границы участков лесного фонда, передающихся в аренду;

виды лесопользования;

объемы (размеры) лесопользования;

сроки аренды (от одного года до пятнадцати лет);

размер арендной платы и порядок ее внесения;

обязанности сторон по охране, защите участков лесного фонда и воспроизводству лесов;

порядок оплаты лесопользователю проведенных им лесовосстановительных и лесохозяйственных работ;

иные условия пользования участками лесного фонда, предусмотренные законодательством Республики Беларусь и определенные по согласованию сторон.

Предоставление участков лесного фонда в аренду должно осуществляться гласно, с учетом интересов граждан, проживающих на прилегающей к передаваемому участку лесного фонда территории, и установленных в соответствии с законодательством Республики Беларусь требований в области охраны окружающей среды и не должно противоречить установленному порядку пользования этим участком лесного фонда.

Участки лесного фонда, переданные в аренду, не подлежат передаче в собственность арендатора по истечении срока аренды. Выкуп арендованных участков лесного фонда запрещается.

Субаренда участков лесного фонда запрещается. Арендаторы имеют преимущественное право возобновления договора на аренду после истечения срока его действия при условии полного выполнения предыдущих договоренностей и предложении одинаковых с другими кандидатами на аренду участка лесного фонда условий аренды.

Отношения по аренде участков лесного фонда регулируются настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Статья 451. Концессия лесов (участков лесного фонда)

Леса (участки лесного фонда) могут предоставляться в пользование на основе концессии.

Перечень лесов (участков лесного фонда), предоставляемых в пользование на основе концессии, порядок их предоставления, условия и сроки концессии лесов (участков лесного фонда) определяются в соответствии с законодательством Республики Беларусь об инвестиционной деятельности.

ГЛАВА 13
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЛЕСОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИМИ ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)