АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тысячелетие

Читайте также:
  1. Эпоха Янгеля и новое тысячелетие

Лагеря

« Торжественная часть продолжалась всего минут двадцать. Дольше всех говорил сам распорядитель. В конце он сказал: — Мы навсегда останемся узниками фашизма. Ведь то, что мы пережили, не забывается… — Он — тоже военнопленный? — спросил я безрукого Гурченко. — Этот хмырь из театра, — ответил старик, — его партком назначил. Четвертый год здесь выступает… В Мордовию бы его годика на три… На лесоповал… »
— Довлатов


Первое, чем Мордовия знаменита среди людей Этой страны. Стоит отметить «Дубравлаг», где многих осужденных содержат пожизненно. Существует также единственная в России зона для иностранцев, где содержат нигра-зеков. И вообще, если про кого-то говорят, что он-де находится «в местах, не столь отдаленных», то это значит, что не где-то там в соликамских, ивдельских или вовсе колымских лагерях, а в лагерях Мордовии, которая к Дефолт-сити все-таки поближе будет. Лагеря расположены в основном в западной части республики, которая обильно покрыта лесом. Они появились здесь после Тамбовского крестьянского восстания в начале 20-х годов, когда местное быдло решило послать молодую Республику Советов по известному адресу, а та в ответ устроила феерический пикник с применением химоружия. Западные районы нынешней Мордории в то время как раз входили в состав Тамбовской губернии.

Спорт

Спорткомплекс Мордовия

Мордорцы считают, что Саранск — спортивная столица России, лол. Поэтому строительство наностадионов и спорткомплексов поставлено на поток. Можно отметить ходоков ногами (Каниськина, Борчин и прочие), у которых периодически случаются вины на олимпиадах. ФК «Мордовия» играла во втором, потом в первом, потом опять во втором, потом опять в первом дивизионе. В 2009 году за неимением серьезных конкурентов пробилась аж в 1/4 кубка, где просрала владикавказской «Алании» со счетом 0:3. В 2011 году перед командой ВНЕЗАПНО замаячила перспектива попасть в Премьер-лигу, и она ею таки воспользовалась! До 2010 года в центре Саранска был вполне годный стадион «Светотехника» вместимостью 14 000 человек, но в 2010 году его ВНЕЗАПНО снесли, чтобы на его месте сделать площадь. В настоящее время «Светотехнике» служит заменой небольшой стадион «Старт» 2004 года постройки вместимостью всего 7,5 тысяч рыл — для премьер-лиги маловато будет. К 2012 году планировалось построить хороший, годный стадион на 30 тысяч мест, но, как говорится, не фортануло.

Баскетбольная команда «Рускон Мордовия» довольно успешно выступает в суперлиге. Большой Ледовый дворец построили недавно, поэтому хоккей развит слабо. С недавних пор радуют удачными выступлениями и биатлонисты.

Алсо Саранск ВНЕЗАПНО оказался в числе городов, которыми эта страна претендует на проведение чемпионата мира по ногомячу. Нет, в самом деле, претендует. Вместе с Волгоградом и Самарой Саранск вошел в so-called «Волжский кластер» этой утопичной хуиты. Стадион, который собирались построить к 2012 году, должен был вмещать 32 килозрителя, а на время чемпионата проапгрейживаться до 44 тысяч мест. Пруфлинк

Тысячелетие

Ради усиления ура-патриотизма и ЧСВ собственного слоупок-угорского народа в августе 2012 отметили 1000 лет присоединения России к Мордовии (что интересно, 1000-летие уже праздновали в 2006 году, а 500-летие — в восьмидесятых)[2]. Вообще судя по переизбранию Главы Республики на очередной хз какой срок, прогиб таки был засчитан наверху.

Навеки с Россией. Пафосный памятник пафосен

Естественно, к этому времени Мордовия должна выглядеть как развитая постиндустриально-спортивно-благополучная, со счастливыми и сытыми жителями республика. В связи с этим разрабатываются проекты и откаты, типа технопарка[3].

Нормальных вузов в Мордовии два с половиной. Это, в первую очередь, НИ МГУ (который цинично переименовали из просто МГУ, дабы быдло не путало его с московским). Еще есть институт машиностроения в Рузаевке и пединститут. Остальные лавки по производству ГСМ вряд ли стоит упоминать.

Ресурсами данная республика сильно ограничена. Есть железная руда дерьмового качества и самая малость нефти, причем прямо в Саранске, но они не добываются. Видимо, их так мало, что добывать невыгодно. Вообще, основное полезноеископаемое здесь — глина. Нет крупной говнотечки, поэтому вода выкачивается из-под земли, что влечет за собой постепенное сползание одного из районов прямиком в адъ.

Несмотря на, столица Мордовии является одним из самых благоустроенных и зеленых городов этой страны, так-то.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)