АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение размера зрачков

Читайте также:
  1. A. Изменение учетной ставки процента.
  2. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  3. В связи с изменением обстановки
  4. Вопрос 79. Изменение и расторжение договоров.
  5. Выбор размера сети и ее структуры
  6. Гидравлическое сопротивление труб и трубных экранов. Расчет сопротивлений. Изменение свойств рабочего тела в тракте парогенератора.
  7. Глава 6 - Изменение в квиддитче с XIV века
  8. Глубинная отработка кармы: выход на Первопричину и работа со всей ЦПСС. Эффективное изменение Прошлого, Настоящего, Будущего
  9. Глубинная отработка кармы: выход на Первопричину и работа со всей ЦПСС. Эффективное изменение Прошлого, Настоящего, Будущего
  10. Данные расчета внести в график задачи №1.1.2 вычертить кривую Р(t), проанализировать изменение Р(t) в сравнении со спадом при ядерном взрыве.
  11. Динамическое изменение размера
  12. Дискретное изменение цвета

С древних времен люди задумывались о значении взгляда и его влиянии на поведение человека. О некоторых людях, например, говорят: «у нее завлекающий взгляд», «у него бегающие глазки», «у нее глаза-омуты», «он меня сглазил» и т. д. Такие определения основаны на поведении глаз и, в частности, на изменении размера зрачков.

Зрачки не подчиняются контролю со стороны человека. При дневном свете они могут расширяться и снова сужаться в зависимости не только от интенсивности освещения, но и от настроения человека, а также от изменения его отношения от положительного к отрицательному, и наоборот. Так, при возбуждении зрачки могу увеличиться в 4 раза по сравнению с нормальным состоянием. Сужение зрачков происходит, когда человек сердится или у него мрачное настроение. При этом зрачки могут стать такими маленькими, что глаза называют «бусинками» или «змеиными».

В Европе первыми, кто начал использовать глаза в качестве способа влияния на других людей, были иезуиты. Они выработали специальный взгляд, устремленный на точку между бровей собеседника или проходящий сквозь голову, как бы сфокусированный за затылком. Такой взгляд неподвижен и, казалось бы, направлен в лицо собеседнику, но в то же время его никак нельзя поймать. Человек старается уловить этот взгляд и не может. Тогда он начинает суетиться и нервничать. В результате еще до начала спора человек проигрывает его.

Во время ухаживания глаза играют очень большое значение. Поэтому женщины для большей выразительности часто подводят их. Чувство влюбленности вызывает расширение зрачков у женщины при виде любимого мужчины. Возможно, поэтому людям нравится устраивать романтические свидания при тусклом свете свечей или лунном сиянии, когда зрачки естественно расширяются из-за недостатка освещения, а мужчине и женщине кажется, что их соединяет любовь.

Влюбленные обычно смотрят прямо в глаза друг другу, не понимая того, что они подсознательно ожидают расширения зрачков. Расширяющиеся зрачки приводят в возбуждение обоих влюбленных, хотя они не понимают причины этого чувства.

У маленьких детей зрачки шире, чем у взрослых. Мало того, в присутствии взрослых зрачки у детей постоянно расширяются, так как они стремятся завоевать внимание и поэтому стараются выглядеть более привлекательно.

Во время игры в карты при выпадении хороших карт зрачки у игрока расширяются, что подсознательно отмечается его соперниками, и они понимают, когда можно поднимать ставку, а когда нет. Поэтому чтобы успешно участвовать в игре, некоторые надевают темные очки, которые скрывают сигналы, бессознательно подаваемые зрачками.

Итак, во время разговора рекомендуется смотреть в глаза собеседнику, а точнее, в зрачки, которые расскажут правду о человеке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)