АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перелом локтевой кости без смещения

Читайте также:
  1. SAE - классы вязкости моторных масел
  2. Абсолютные показатели ресурсоемкости товара
  3. Анализ материалоемкости продукции
  4. Анализ показателей рентабельности производства в системе директ-костинг
  5. Анализ производительности труда и трудоемкости продукции
  6. Асептический некроз головки бедренной кости у взрослых. Ранняя диагностика и лечение
  7. Борозда лучевого нерва плечевой кости – sulcus nervi radialis humeri
  8. В каком сегменте нефрона у здорового человека осмоляльность жидкости наибольшая?
  9. Величина, обратная емкости памяти
  10. Влияние прочности структуры и вязкости промывочных жидкостей на процесс бурения
  11. Внутренняя (синовиальная) мембрана имеет многочисленные складки, что существенно увеличивает поверхность для образования синовиальной жидкости.
  12. Военное истощение Германии и коренной перелом в войне

Диагностика

При таком переломе больной чувствует боль, появляется припухлость и происходит кровоизлияние. Сразу же после травмы необходимо здоровой рукой поддерживать руку с переломом. Далее больного направляют на рентгенографию, где будет выяснен характер перелома.

Лечение

Для начала при оказании первой помощи больному проводится иммобилизация конечности, при этом рука должна быть согнута под углом в 50-90 градусов. Накладывается косыночная повязка, и принимаются анальгетики.

Перелом локтевой кости без смещения

В этом случае возможно лечение без оперативного вмешательства. Накладывается гипсовая повязка в области локтевого сустава и предплечья. Гипс плотно укрепляют и предлагают больному ходить с поддерживающей повязкой в виде косынки. Спустя неделю рентгенография повторяется, чтобы исключить повторное смещение отломков. Гипсовую повязку снимают примерно через 3 недели, остается лишь косынка и далее больному назначают лечебную гимнастику. Важно в этот период наращивать двигательную активность постепенно с учетом характера болевых ощущений. К 1,5 месяцам нагрузку необходимо увеличить. Также хороший эффект дают тепловые процедуры (теплые ванны, парафин, озокерит), массаж мышц и механотерапия.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)