АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Суммарный уровень шума нескольких источников

Читайте также:
  1. Combat является превосходной комбинацией из лучших источников белка.
  2. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  3. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  4. Анализ источников средств предприятия
  5. Анализ литературных источников по проблеме заболеваний ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.
  6. Анализ состава, структуры и динамики источников формирования имущества. Оценка рыночной устойчивости предприятия.
  7. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
  8. Бедность и уровень образования
  9. Блок периферических конструктов - это все остальные конструкты. Количество этих конструктов сугубо индивидуально и может варьировать от сотен до нескольких тысяч.
  10. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  11. Водные объекты, которые могут быть использованы в качестве источников питьевого водоснабжения. Сравнительная гигиеническая характеристика
  12. Вопрос 10. Сущность и функции ссудного процента. Виды процентных ставок. Факторы, определяющие уровень ссудного процента.

Если в точку пространства приходят звуковые волны от нескольких источников, то суммируетсяих интенсивность, т.е.

,

где Ji – интенсивность i-го источника шума;

n – общее число источников звука.


Рис. 1. Кривые для оценки и нормирования шума

 


Общий уровень звукового давления определяется по формуле

.

Если имеется n одинаковых источников шума, каждый из которых создает уровень звукового давления L1,то суммарный уровень будет

 

.

 

При совместном действии двух источников шума с различными уровнями звукового давления L1 и L2 суммарный уровень определяется по формуле

 

,

 

где L1 -. больший уровень звукового давления из двух источников шума, дБ;

DL - добавка, определяемая по табл.3 в зависимости от величины разно-

сти уровней звукового давления этих источников (L1 – L2), дБ.

При нескольких источниках шума суммирование производится последовательно, начиная с максимального. Сначала следует определить разность двух складываемых уровней, затем – соответствующую этой разности добавку. После этого добавку следует прибавить к большему из складываемых уровней. Полученный уровень складывают со следующим и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)