АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Колпачок

Читайте также:
  1. IV. Требования к сбору медицинских отходов
  2. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  3. Аленкин астероид
  4. Ахеронский лес.
  5. Б. Световая сигнализация.
  6. Барьерные методы
  7. БАРЬЕРНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
  8. БАРЬЕРНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
  9. Барьерные методы.
  10. Барьерные методы.
  11. Безответное чувство
  12. БЛАГОДАРНОСТИ 7 страница

 

Презерватив мужской — это чехол из латекса, который надевается на эрегированный мужской половой член. Спер­ма остается в нем и не попадает во влагалище.

Презерватив женский бывает двух типов:

а) мешочек из латекса, который вводится во влагалище;

б) такой же мешочек, скомбинированный с латексными трусиками.

 

 

Мужская эякуля́ция (лат. ejaculatio — выбрасывание, извержение; синоним — семяизвержение) — выделение семенной жидкости из мочеиспускательного канала при половом сношении или заменяющих его формах половой активности (мастурбация, петтинг, поллюции и др.).

 

Лечебный эффект презерватива:

1.при уско­ренной эякуляции.

2.предохраняют от заражения венерическими заболевания­ми, СПИДом.

Не рекомендуется использовать в виде смазки презерва­тива вазелин, детский крем и др., так как снижается кон­трацептивный эффект и часто презерватив рвется.

 

Диафрагма представляет собой резиновый колпачок, вставляемый во влагалище самостоятельно. Он закрывает шейку матки и является преградой на пути сперматозои­дов. Не рекомендуется применять длительно.

 

 

Рис. 58. Техника вставления диафрагмы во влагалище

 

Колпачок изготавливается из резины, металла (алюми­ний, серебро), кости. Надевается на шейку матки перед половым сношением.

 

Мячик Бакалейникова делается из резины, очень элас­тичен, наполнен на 2/з объема смесью газов. Под влияни­ем повышенной температуры во влагалище газы расширя­ются и закрывают наружный зев шейки матки.

При длительном применении всех перечисленных меха­нических средств может развиться эрозия шейки матки, поэтому необходимо эти способы комбинировать с други­ми методами.

 

 

Противопоказаниями к применению барьерных мето­дов:

а)воспалительные процессы внутренних половых органов;

б) эрозия шейки матки и эндоцервицит (воспалительный процесс слизистой оболочки канала шейки матки, этиологическими причинами которого являются микроорганизмы: гонококки, стрептококки, стафилококки, хламидии, кишечная палочка, трихомонады, вирусы и грибы).

Методы стерилизации и ухода за диафрагмой и колпач­ком прилагаются к средству контрацэпции.

Химические противозачаточные средства:

1. гормональные контрацептивы;

2. инъекционные;

3. оральные;

4. имплантанты;

5. местные противозачаточные средства;

6. ноноксилон;

7. бытовые;

8. хлорид бензалкалониума.

Местные противозачаточные средства действуют прежде всего как спермициды; это означает, что в течение пер­вых секунд контакта с ними, они уничтожают сперматозо­иды и выстилают тонкой защитной пленкой всю поверх­ность слизистой влагалища, сгущая выделения и останав­ливая оставшиеся сперматозоиды.

Противопоказания: кормление грудью, аллергия, беременность.

Гормональные оральные контрацептивы:

1. КОК

2. окп


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)