АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выды мимики

Читайте также:
  1. Благодарности
  2. Благодарности
  3. В комнате ребенка.
  4. в Чемпионате Калининграда по игре
  5. Глава 1. Знаки внимания.
  6. Глава 29
  7. Глава 3
  8. Глава 3. Аннет
  9. ГЛАВА ПЕРВАЯ
  10. За гранью времен
  11. Искусство мимики и жеста

Содержание.

 

Что такое мимика? 1

Виды мимики 2

Выводы 5

 

 

Что такое мимика?

Мимика [греч. mimikós — подражательный] — выразительные движения лица человека, приводящие к сокращению лицевых мышц, происходят в соответствии с теми или иными состояниями человека, образуя то, что называют мимикой лица или экспрессией лица.

Лицо является важнейшей характеристикой внешнего облика человека, поэтому его наряду с глазами называют зеркалом души. М. анализируют: 1) по линии ее произвольных и непроизвольных компонентов; 2) на основе физиологических параметров (тонус, сила, комбинация мышечных сокращений, симметрия — ассиметрия, динамика, 3) в социальном и социально-психологическом плане (межкультурные типы выражений лица; выражения, принадлежащие определенной культуре; выражения, принятые в социальной группе; индивидуальный стиль выражения).

 

 

Выды мимики.

 


 

 

 

Вывод.

Мимика, как часть выразительных движений, в первую очередь это способ донести нашу эмоцию до окружающих. Чем более разработаны «мимические мускулы» лица — тем более широкий эмоциональный арсенал человека и тем выше его эмоциональная выразительность.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)