АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ. Генераторы и щит питания с берега ЩПБ подключаются на шины с помощью автоматических выключателей QF17-QF20

Читайте также:
  1. Выбор трансформаторов на электростанции
  2. Общая характеристика электростанции.
  3. Порядок технического обслуживания электростанции при эксплуатации
  4. ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

 

 

 

Генераторы и щит питания с берега ЩПБ подключаются на шины с помощью автоматических выключателей QF17-QF20.

QF1-QF16- потребители.

 

Расчет и выбор шин ГРЩ.

Распределение электроэнергии между потребителями осуществляется с помощью шин изготовленных из электротехнической меди.

Расчет шин заключается в определении наибольшего длительного тока нагрузки на шинах, выборе размеров шин исходя из допустимого тока и проверки выбранных шин на динамическую и термическую устойчивость, а так же на возможность появления механического резонанса.

P1=75 кВт I1=135,3 А

P2=100 кВт I2=180,4 А

Так как в данной электростанции не предусмотрена параллельная работа двух генераторов, то протекающий по шинам ток будет:

I=I1+I2=135,3+180,4=315,7

 

5

 


Выбираем шину шириной 5 мм и высотой 30 мм.

= 570 А

 

 


Так как на судах применяются быстродействующие автоматы, то проверка на электродинамическую устойчивость не требуется.

 

Вывод: расчет токоведущих шин показал, что для данной электростанции необходимо применить шины из электротехнической меди с допустимым протеканием тока по ним 570А.

 

 

Выбор аппаратов защиты

В процессе эксплуатации электрических систем возможно нарушение нормальных условий и возникновение аварийных режимов работы.

К наиболее характерным нарушениям условий работы относятся режимы короткого замыкания и перегрузок. Для предупреждения недопустимой работы эл. установок применяются различные средства защиты – универсальные и установочные автоматические воздушные выключатели и предохранители. К электрической защите предъявляются требования быстродействия и чувствительности.

Защита от перегрузок в основном необходима на участке генератор – ГРЩ. Она обычно осуществляется одновременно с защитой от к. з. универсальным автоматом избирательного действия.

При выборе аппаратов защиты, устанавливаемых в распределительных устройствах, должны соблюдаться такие условия:

где: - рабочее напряжение сети

- номинальное напряжение аппарата

- рабочий ток который протекает по аппарату

- номинальный ток на который рассчитан аппарат

 

Автоматы:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)