АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список жизненных сфер для сопоставлений

Читайте также:
  1. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  2. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  3. Алфавитный список фобий
  4. Библиографический список
  5. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ список
  6. Библиографический список
  7. Библиографический список
  8. Библиографический список
  9. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  10. Библиографический список
  11. Библиографический список
  12. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ИЗУЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ

Л. С. Колмогорова, Д. В. Каширский

Барнаульский Государственный педагогический университет(модификация методики Е. Б. Фанталовой)

Вашему вниманию предлагается модифицируемый вариант теста Е.Б. Фанталовой "Изучение мотиваций и внутренних конфликтов", выполненный на кафедре психологии Барнаульского Государственного университета.

В основу методики положена процедура многомерного шкалирования. Точнее один из его методов - парное сравнение. Испытуемому предъявляется список жизненных сфер, бланк для ответов и представляется инструкция.

Инструкция: “Вся последующая работа строится в 2 этапа, на каждом из которых необходимо попарно сравнивать между собой те или иные сферы деятельности. На каждом этапе нужно заполнить по одной матрице.

Этап 1. Выполняется парное сравнение жизненных сфер. При этом следует выбрать ту из них, которая для Вас более значима, более ценна. Результаты выборов в каждой паре сравнения заносятся в соответствующие поля бланка для ответов (матрицы)

Этап 2. Вновь сопровождается заполнением таблицы. Выполняя парное сравнение необходимо выбрать ту сферу жизни, которая для Вас является более доступной. Свой ответ вновь необходимо занести в матрицу.

Список жизненных сфер для сопоставлений


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)