АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 5

Читайте также:
  1. VII. Слайды
  2. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  3. Добавление смены слайдов
  4. Добавление, изменение порядка и удаление слайдов
  5. Или на слайдах
  6. Кожные заболевания. Серия слайдов (под музыку). Учащиеся читают.
  7. Определение нужного количества слайдов
  8. Процесс консалтинга. Слайд 12
  9. Сканирование слайдов
  10. Слайд 1.
  11. СЛАЙД 13
  12. Слайд 15

Контрацепция. Болезни, передаваемые половым путем.

Сегодня мы расскажем вам об основных методах контрацепции, т.е. о методах защиты от нежелательной беременности и о заболеваниях, передающихся половым путем.

Слайд 1-3

Классификация методов контрацепции:

  • Барьерные методы (механические)
  • Местная контрацепция (химические)
  • Гормональная контрацепция
  • Внутриматочная контрацепция
  • Добровольная хирургическая стерилизация

Рассмотрим подробнее каждый из этих методов.

Слайд 4

Мужской презерватив

Инфекции, передаваемые половым путем, часто являются причиной бесплодия у мужчин и женщин. Только презерватив поможет Вам избежать заражения и одновременно предохранит Вас от нежелательной беременности.

Сейчас он, как правило, делается из латекса. Презерватив имеет удлиненный конец, в котором накапливается сперма. Презерватив препятствует попаданию спермы во влагалище и таким образом предупреждает беременность. Еще одно достоинство презерватива — он защитит тебя от заболеваний, передаваемых половым путем, в том числе и от СПИДа.

Презервативы очень эффективны, если ты ими правильно пользуешься (их эффективность примерно 95 - 98%). Презервативом нельзя пользоваться больше одного раза. Презервативы безопасны и практически не вызывают побочных эффектов.

Есть разные виды презервативов. Они могут быть со смазкой и без, причем смазка может содержать спермициды (вещества, разрушающие сперматозоиды). Презервативы различаются размерами и даже цветом. Самое важное, не забудь проверить срок годности презерватива на упаковке! Кроме того, не стоит применять смазок, которые содержат растительные или синтетические масла (например, вазелин), так как они разрушают латекс, из которого сделан презерватив. Если упаковка презерватива надорвана, или же он высох, или стал липким, использовать его нельзя.

Плюсы:

• Доступность, отсутствие системного воздействия на организм

• Защищает от ряда ЗППП, включая ВИЧ

• Способствуют тому, что мужчина берёт на себя ответственность за предупреждение беременности и снижение риска ЗППП

Минусы:

• Для каждого нового акта нужен новый презерватив

• Необходимо иметь запас

• При неправильном использовании возможно соскальзывание или разрыв презерватива

Этот вид контрацепции подходит тем, у кого несколько половых партнёров, если половая жизнь нерегулярна. Не требует консультации с врачом.

 

Слайд 5

Контрацептивные таблетки

Противозачаточные таблетки содержат те же половые гормоны, которые
вырабатываются женским организмом и необходимы для него. Таблетки - одно из самых эффективных на сегодняшний день противозачаточных средств (при правильном применении их эффективность приближается к 99%). Хотя противозачаточные таблетки нового поколения появились в России сравнительно недавно, они становятся все более и более популярными среди молодых девушек.

В течение первых трех месяцев у некоторых девушек могут наблюдаться незначительные изменения в организме, в результате которых могут появиться легкая тошнота, увеличение веса на 1-1,5кг, болезненность молочных желез, которые затем в большинстве случаев исчезают. Но даже если тебя будет что-то беспокоить, не отказывайся сразу от самой идеи приема таблеток. Выбор таблеток сейчас очень большой, и иногда приходится попробовать несколько видов, прежде чем ты найдешь тот, который подходит тебе. И в этом тебе поможет консультация врача.

Как же пользоваться противозачаточными таблетками? Это очень просто. Ты пьешь их каждый день по одной таблетке примерно в одно и то же время (совсем не значит, что с точностью до минут). Чтобы легче запомнить время, принимай таблетки после того, как ты почистишь зубы, или же перед сном, или за завтраком. Если ты забыла принять таблетку, то прими ее сразу, как только вспомнишь, а следующую таблетку - в свое обычное время. Может получиться, что ты примешь сразу две таблетки - ничего страшного! Если перерыв между двумя таблетками больше 36 часов, тебе придется в течение недели дополнительно пользоваться презервативом. Самое главное - не прерывай прием таблеток на середине упаковки. Ты можешь принимать таблетки столько времени, сколько тебе необходимо предохраняться от беременности, не делая никакого перерыва.

Плюсы:

• Надежность метода

• Спонтанность близости и отсутствие предварительной подготовки

• Некоторые виды таблеток имеют косметические эффекты: улучшение кожи и волос

• Ряд лечебных эффектов при применении

• Контроль осуществляет женщина

Минусы:

• Не защищают от ЗППП

• Необходимо помнить о приеме таблеток

• Сбои в работе желудочно-кишечного тракта снижают эффективность

• Имеется ряд противопоказаний к приему

• Относительно высокая стоимость

Выбор тех, кому нужна эффективная контрацепция и кто готов дисциплинированно принимать таблетки каждый день.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)