АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функционирующие органы

Читайте также:
  1. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  2. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  3. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  4. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  5. VIII. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  6. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  7. Внутренние Женские половые органы
  8. Внутренние и наружные женские половые органы
  9. Внутренние и наружные мужские половые органы
  10. Внутренние Мужские половые органы
  11. Вопрос 77. Исполнительные органы адвокатской палаты. Их компетенция.
  12. Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования. (См. пункт 4)

Для выполнения всякой технологии производства продуктов животноводства необходимо иметь не менее 3-х функционирующих органов (элементов). К ним относятся:

-Производственные площади, на которых выполняются производственные процессы

-Животные, способные жить и давать продукцию (молоко, мясо и др.)

-Обслуживающий персонал (операторы и специалисты, обеспечивающие технологические процессы и технологические операции)

Производственные площади являются одним из функционирующих органов, на которых выполняются производственные процессы. Это территория с размещёнными на ней строениями со средствами механизации; машинами и оборудованием или без средств механизации, пастбищными и сенокосными угодьями, водопоям, укрытиями от холода и инсоляции, складами кормов и гаражом для машин и тракторов, мастерскими, навозохранилищами, санитарными и карантинными пунктами, местами отдыха людей в перерывах между работами.

• Производственные площади должны быть достаточными для размещения животных в комфортных условиях и не вредными для людей.

• Лучшими строениями для животных являются деревянные. Деревянные помещения не долговечны. Поэтому даже с тайге строят дворы из бетонных плит. Такие дворы используют до 50 лет. Однако бетонные дворы плохо обменивают воздух и поэтому требуют приточно-вытяжной вентиляции, а в зимние месяцы обогрева. Хорошие помещения должны обогреваться животными.

• Железобетонные дворы частично экранируют природные электро-магнитные потоки, угнетая обменные процессы у животных, что сокращает сроки использования животных.

• (о клетках для мышей, и прогулке)

• В настоящее время в крупных хозяйствах эксплуатируются типовые строения на 204 коровы и дворы для молодняка на 320 голов. Типовые помещения могут составлять ферму или комплекс из 2-х, 3-х, 4-х и т.д. количества зданий. От количества дворов с подсобными помещениями, построенными компактно на определённой территории, обозначается животноводческий комплекс на 200, 400, 600, 800 и т.д. коров. Комплекс, с дворами из отдельных зданий, называется «комплекс павильонной застройки»,

• В нашей стране существуют комплексы павильонной застройки до 1600 коров. Такого типа комплексы прижились в степных регионах Краснодарского и Ставропольского краёв и других местах, при без пастбищном содержании животных.

 

 

 

 

 

 

• Имеются помещения, блочной застройки, т.е. все животные сосредоточены под одной крышей. Такие коровники могут размещать от 200 до 2000 коров.

 

 

В СССР было построено 970 животноводческих комплексов, в том числе для молочных коров от 400 до 2000 коров и для откорма крупного рогатого скота от 1000 до10000 тыс. голов. В настоящее время строительство подобных комплексов приостановлено из-за слабых возможностей хозяйств. Полагаю, что с созданием крупных холдингов, объединяющих хозяйства по выращиванию, разведению животных и переработку продукции будут располагать большими возможностями и будут проводить новое строительство, Сейчас функционируют откормочные площадки на 10, 15, и 25 тыс. голов. В США есть откормочная площадка на 250 тыс. голов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)