АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

PROGRESS TEST 1

Читайте также:
  1. Greenslade’73 – Bedside Manners Are Extra – Warner – UK – 1500 (gfc, progressive)
  2. Intermediate Reading and Writing Progress Portfolio
  3. Progress check
  4. Progress check (the Participle, the Gerund, the Infinitive)
  5. PROGRESS TEST 2
  6. PROGRESS TEST 3
  7. PROGRESS TEST 4
  8. PROGRESS TEST 6
  9. PROGRESS TEST 8
  10. Progressor
  11. Supersister’74 – Spiral Staircase – Polydor – Holland – 4300 (progressive with flute)

1. Use prepositions / adverbs if required

To be prone __ repetition; a secretary __ state; to be born __ / __ a humble social background; half __ the size __; a strong focus __ smth; to have a degree __ history; to move __ __ a career ladder; it contributed __ the worsening situation; they carry __ the executive functions; his criminal past accounts __ his behaviour; these speech patterns are never used __ formal settings; it is neglected __ the curriculum

2. Translate into English

1) Правительство нанимает чиновников для организации социальных выплат.

2) Я с удивлением узнал, что люди в возрасте от 25 до 35 в естественной речи используют 40 слов, которые приходятся на половину используемого ими словарного запаса.

3) Специалисты, получившие образование широкого профиля, составляют около двух третей руководителей высшего звена. Руководители высшего звена обычно лица мужского пола, имеющие более высокий статус в служебной иерархии.

4) Традиционно сложилось так, что в государственном секторепреобладаютспециалисты широкого профиля.

5) Группу исследователей возглавлял человек, у которого совершенно отсутствует способность к речевому общению (2 варианта), при этом он был склонен к повторению. Поэтому мы вынуждены были обратиться за финансовой помощью (советом) к бухгалтеру.

6) Люди из этой возрастной группы страдают синдромом техногенной изоляции в силу того, что они учились в школах, в которых основное внимание уделялось формированию навыков работы на компьютере, и это приводило к ухудшениюнавыков общения.

7) Исследование показывает, что те, кто устраивается на работу впервые, широко используют разговорнуюлексику (2 варианта), которая неприемлема в официальном общении, и это в целом сказывается на общем качестве общения.

8) Люди с низким уровнем дохода (3 варианта) не могут позволить себе уровень жизни состоятельных людей (5 вариантов). Противопоставление образа жизни очень богатыхлюдей, людей среднего достатка (2 варианта) и тех, ктонаходится за чертой бедности, позволило выявить определенные закономерности. Социологи дифференцируют формы поведения современных американцев из разных социальных слоев (2 варианта) следущим образом – например, умение модулировать голос – показатель среднего класса; в пролетарских семьях чаще кричат друг другу из соседних комнат.

9) Частотность этих 10 речевых моделей особенно высока среди подростков, и они часто отличаются плохим уровнем владения языком.

10) Проблема изучения наиболее широко употребляемых слов учащихся противоречива. С одной стороны, тот факт, что словарный запас подростков в два раза меньше словарного запаса людей в возрасте от 25 до 34 лет, вполне объясним. С другой стороны, лингвисты считают, что подростки не способны различать, когда и как (2 варианта) можно использовать разговорную речь (2 варианта).

11) В школах основной упор делается на грамотность, в то время как устное общение в школьной программе не учитывалось. Ухудшение речевых навыков также связано с синдромом техногенной изоляции.

12) Среди госслужащих можно найти как специалистов широкого профиля, так и узких специалистов. Однако первые превалируют в госсекторе и выше котируются, поскольку традиционно считается, что они лучше понимают проблемы простых людей и лучше выполняют функции исполнительной ветви.

13) Госслужащие, как правило, белые мужчины среднего класса с оксфордским или кэмбриджским образованием. Они более быстро продвигаются по служебной лестнице и составляют почти две трети государственного аппарата.

14) Использование разговорной речи (2 варианта) и большого количества эвфемизмов (2 варианта) указывает на определенный социальный статус.

15) Стремление к исключительной опрятности часто характеризует неустойчивую часть среднего класса. Состоятельные (5 вариантов) люди, напротив, могут появиться в старой одежде, как бы подчеркивая, что они пренебрегают социальными условностями.

16) Его кандидатура не рассматривается на должность министра в силу его слишком узкой специализации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)