АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мастичные кровли

Читайте также:
  1. Битумно- полимерные кровли на стекловолокнистой
  2. Контроль устройства кровли из рулонных материалов
  3. Кровли делают из листовых, штучных, рулонных материалов и мастик.
  4. Кровли из асбестоцементных листов и черепицы.
  5. Кровли из рулонных материалов
  6. Кровли из рулонных материалов
  7. Кровли из рулонных материалов и стальных листов
  8. Материалы кровли
  9. Мембранные кровли.
  10. Первый слой кровли делается из пергамина, который прибивается гвоздями. Остальные слои приклеиваются.
  11. Рулонные кровли.

Выполняются механизированным путем. Основание подготавливается так же, как для рулонной кровли. При производстве работ устраивают дополнительные слои в местах возможного образования трещин.

Неармированные кровли. Применяют только на основе битумно-полимерных мастик. Толщина слоя 3-4 мм. устраиваются только при уклоне кровли более 15%. Места швов примыкания водосточных воронок дополнительно оклеиваются рулонным стекломатериалом. Наносят 3-4 слоя.

Последовательность выполнения работ:

1. Грунтовка поверхности

2. Оклеивание стыков рулонным стекломатериалом.

3. Нанесение основных слоев.

Армированная мастичная кровля.

Может наноситься на крышу с любым уклоном.

Последовательность:

1. Наноситься первый слой грунтовки

2. После высыхания грунтовки укладываются стекло сетки, нахлестки в сетках 75-100 мм.

3. Нанесение первого слоя мастики после высыхания они раскладываются при необходимости еще слой сетки, если укладываются верхние слои мастики.

Применение рубленого стекловолокна

Наносится пистолетом-распылителем, в котором смешиваются рубленное стекловолокно и эмульсия. Наносят 3-4 слоя. Каждый последующий слой наносят после высыхания предыдущего.

Другой вариант:

Отдельно наносят рубленое стекловолокно и отдельно мастику.


3 Кровля

1. Кровли из асбестоцементных листов:

ВО - волна обыкновенного профиля.

ВУ - усиленного.

УВ – унифицированные.

СВ – средне волновые.

Ко всем этим профилям выпускаются коньковые, угловые, лотковые, фасонные детали. Основанием для кровель служит: деревянные решетки или ЖБ и металлические прогоны. Листы обыкновенного профиля устанавливаются на деревянную обрешетку из брусков 60х60 мм с расчетом, чтобы каждый лист опирался на три бруска. Стыки обрешетки располагаются в разбежку. В местах карнизных весов встраивается сплошное основание из досок. При устройстве кровли по прогонам прогоны устанавливаются с учетом длины листов. Если длина листа 1750 мм, то лист опирается на два прогона. Если длина листа больше, то опирание происходит по двух пролетной схеме. Сечение прогонов определяется расчетом. Нахлестка при укладке обычного профиля 120-140 мм, для остальных 200 мм. Крепят листы к дереву при помощи гвоздей, к металлу и ЖБ при помощи крюков и шурупов.

Укладка листов

Осуществляется снизу вверх или со смещением. Крепления листов осуществляется по деревянной обрешетки при помощи гвоздей.

Рис 59.


 

4 Кровля


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)