АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инструменты выделения. Инструменты выделения

Читайте также:
  1. Арифметические операции с выделениями
  2. ВЕРА В ИНСТРУМЕНТЫ ФИБОНАЧЧИ
  3. ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ ВЫДЕЛЕНИЯ
  4. Вспомогательные инструменты и материалы
  5. Второстепенные материалы и инструменты
  6. Глава 14 Истинные инструменты управления
  7. Задание 1. Назвать и описать материалы и инструменты и приспособления применяемые для штукатурных работ .
  8. Задание 1. Создание выделений при помощи различных режимов выделения инструмента Лассо.
  9. Измерительные инструменты
  10. Инструмент выделения графических объектов
  11. Инструменты
  12. Инструменты анимации

Инструменты выделения

Лабораторная работа

Инструменты выделения

Растровые изображения нелегко разгруппировать (разъединить) и обособить. Чтобы вырезать отдельный объект из группы, его сначала надо «обтравить» по контуру, другими словами — выделить. Только после этого можно манипулировать обтравленными (то есть выделенными) областями изображения.

Photoshop располагает богатым набором средств, предназначенных для создания выделения:

  • инструменты выделения: Marquee (Область), Lasso (Лассо), Magic Wand (Волшебная палочка);
  • инструменты выделения контуров (Path Tools);
  • специальная команда Color Range (Выбор цвета);
  • особый режим Quick Mask (Быстрая маска).

В состав раскрывающейся панели инструмента Marquee (Область) входят инструменты Rectangular Marquee (Прямоугольное выделение) - и Elliptical Marquee (Эллиптическое выделение) - , которые позволяют создавать выделения правильной формы.

Инструменты Lasso (Лассо) - , Polygonal Lasso (Многоугольное Лассо) - позволяют создавать выделения произвольной формы путем обводки контура требующейся формы свободным рисованием или по опорным точкам. Для фиксации созданного контура выделения его необходимо замкнуть двойным щелчком мышью в начальной точке движения.

Инструмент Magic Wand (Волшебная палочка) - работает на основе формирования цветовых выделений. Этой палочкой указывается пиксел в середине выделяемой области, которая затем начинает расширяться во все стороны, захватывая смежные пикселы, близкие по цветовому тону. Величину «близости» (допуска) задает сам пользователь на палитре свойств, отображающей инструментальные средства для настройки данного инструмента. Для этого там существует опция Tolerance (Допуск).

Инструмент Pen (Перо) - выделяет контуры.

Режим Быстрая маска (Quick Mask) – позволяет создавать сложные выделения.

Инструмент Move (Перемещение выделенного объекта или слоя) - не является инструментом выделения, но часто используется совместно с выделяющими инструментами. Перемещение выделенной области (объекта или слоя) осуществляется с помощью мыши при удержании левой клавиши.

Инструмент Hand (Рука) - перемещает все изображение в пределах окна для просмотра документа и изменяет его размеры (при использовании клавиш Ctrl и Alt). Двойной щелчок мышью на инструменте Рука размещает изображение в границах экрана.

Инструмент Crop (Кадрирование) - подрезает (кадрирует) исходное изображение.

Инструмент Clone Stamp (Штамп) удаляет ненужные элементы изображения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)