АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 6. Работа с выделенными областями и рисование

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

Создайте грузовик, украсив кузов фруктами.

1. Создайте новое рабочее окно с размером 400 х 300 пикселей, выполнив команду File, New (Файл, Новый).

2. Нарисуйте прямоугольник инструментом Rectangle (Прямоугольник) - , (), затем закрасьте его черным цветом. Аналогично нарисуйте кабину. Далее нарисуйте полосы платформы грузовика и залейте их соответственно синим и красным цветом (см. рис. 7).

Рис. 7. Результат выполнения задания

3. Для создания колеса щелкните на инструменте Elliptical Marquee (Эллиптическое выделение) - и, удерживая клавишу Shift, сделайте пропорциональный круг. Залейте его черным и, не снимая выделение, создайте копии колес.

4. Выделите в одном из колес круг меньшего размера и залейте его белым цветом. Затем скопируйте круг в центр каждого колеса.

5. Далее откройте файл pr_01.jpg. Выделите прямоугольную область с фруктами и поместите ее на изображение грузовика (см. рис. 7). При желании увеличьте или уменьшите перенесенную картинку с помощью команды Edit Transform (Правка, Трансформация). После окончания трансформирующих преобразований нажмите клавишу Enter.

6. Сохраните полученное изображение в файле Грузовик.jpg в своей папке.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)