АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Specify insertion point or

Читайте также:
  1. B) Present them in a short review and compare the information and viewpoints in Text (a) and Text (b).
  2. B. Match the questions from part A with the answers (ATTENTION: the answers are given from the point of view of American legislation).
  3. B. Which of the quotations do you agree with? Which of them can you argue? Motivate your point of view.
  4. Extrema Ratio Fulcrum II Т (Tanto point)
  5. Mylene Farmer’08 – Point De Suture – Polydor – EU – 5500 (2LP, still sealed)
  6. No turning point yet in Obama relations with business
  7. Points to remember
  8. POWER POINT
  9. Some Points of History of the Territorial Variants and Lexical Interchange Between Them
  10. The Parallel Point (Параллели)
  11. Void establishSetpoint(Temperature setpoint,

[Scale/X/Y/Z/Rotate/PScale/PX/PY/PZ/PRotate]:

(Точка вставки или

[Масштаб/Х/Г/г/ПОворот/ПМасштаб/ПХ/ПУ/П2/ППоворот]:)

Если в этот момент перемещать курсор по графическому экрану, то вместе с перекрестием, указывающим на базовую точку блока, начинает перемещаться изображение блока в натуральную величину (как это показано в правой части графического экрана на рис.1.6).

 

Рис. 1.6. Перемещение изображения блока

 

Вы можете либо указать точку вставки блока (в данную точку будет помещена базовая точка блока и относительно нее будут выполнены масштабирование и поворот), либо выбрать одну из опций. Напомним, что везде, где вам предстоит выбор из нескольких опций, вы можете для облегчения выбора вызвать контекстное меню с помощью щелчка правой кнопки мыши внутри графического экрана. Первые пять опций позволяют задать параметры вставки блока в наиболее удобной для пользователя последовательности:

Scale (Масштаб) — ввод единого масштабного коэффициента по всем трем осям;

X (X) — ввод масштабного коэффициента по оси X;

Y (Y) — ввод масштабного коэффициента по оси Y;

Z (Z) — ввод масштабного коэффициента по оси Z;

Rotate (ПОворот) — ввод угла поворота блока.

Еще пять опций являются не параметрами вставки блока, а параметрами слежения при перемещении блока вместе с курсором по полю рисунка. Это полезно, когда блок имеет достаточно большие размеры и перемещение его с размерами по умолчанию (т. е. когда масштабные коэффициенты по всем осям равны 1, а угол поворота равен 0) не дает возможности зрительно оценить его будущее положение на чертеже. Опции слежения следующие:

PScale (ПМасштаб) — ввод единого масштабного коэффициента перемещения для всех трех осей;

РХ (ПХ) — ввод масштабного коэффициента по оси X для перемещения;

PY (ПУ) — ввод масштабного коэффициента по оси Y для перемещения;

PZ (ПZ) — ввод масштабного коэффициента по оси Z для перемещения;

PRotate (ППоворот) — ввод угла поворота блока при перемещении.

Если вы начали на экране с указания точки вставки, то следующий запрос системы будет таким (он будет пропущен, если в диалоговом окне уже были определены масштабные коэффициенты вставки): Enter X scale factor, specify opposite corner, or fCorner/XYZJ <1>:

(Введите масштаб no оси Х, укажите второй угол или [Угол/XYZ] <!>:)

Если ввести ненулевое число, то оно будет воспринято как масштабный коэффициент по оси X.

Если указать точку, то координаты ее смещения в миллиметрах от точки вставки будут взяты в качестве масштабных коэффициентов по всем осям. Например, если вторая точка смещена от точки вставки на 6,2 мм по оси X, на 3,97 мм по оси Y и на 0 мм по оси Z, то в качестве масштабных коэффициентов будет принята следующая тройка чисел: 6.2, 3.97, 1.0. Таким образом, нулевое значение по оси Z заменится на значение ло умолчанию, т. е. на 1.

Опция Corner (Угол) запрашивает вторую точку и работает аналогично предыдущему случаю.

Опция XYZ запрашивает масштабные коэффициенты вставки.
После указания масштабных коэффициентов выдается заключительный запрос на угол поворота блока относительно точки вставки:
Specify rotation angle <0>: (Угол поворота <0>:)

На рис. 1.7 показан блок Elements, вставленный несколько раз с разными углами поворота и различными масштабными коэффициентами.

Если перед именем команды вставки добавить знак минус (-INSERT (-ВСТАВИТЬ)), то команда вставки будет работать в режиме командной строки, т. е. без диалогового окна. Первый запрос, который она выдает, — это запрос имени вставляемого объекта:

Enter block name or [?] <ELEMENT6>: (Имя блока или [?] <ELEMENT6>:)

 

Рис. 1.7. Примеры вставки блока Elements

 

В качестве значения по умолчанию в скобках предлагается имя предыдущего вставленного блока. Нужно либо согласиться со значением по умолчанию, нажав клавишу <Enter>, либо ввести имя другого блока, или знак вопроса для просмотра списка имен блоков, описанных в текущем рисунке. После указания имени блока остальные запросы команды вставки совпадают с рассмотренными ранее.

Есть еще одна команда вставки блока, которую можно выполнить из командной строки. Это команда MINSERT (МВСТАВИТЬ). Она вставляет блок в одну точку, а затем копирует его как элементы прямоугольного массива (аналогично команде ARRAY (МАССИВ)). Команда MINSERT (МВСТАВИТЬ) сначала выдает такие же запросы, как и команда INSERT (ВСТАВКА), но затем появляются дополнительные:

Enter number of rows (---) <1>: (Число рядов (---) <]>:)

Нужно задать число рядов (строк) в будущей прямоугольной матрице из вхождений блока.

Enter number of columns (


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)