АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Издание официальное

Читайте также:
  1. Издание подготовлено при финансовом содействии
  2. Как оформлять отдельный документ, входящий составной частью в другое издание
  3. Наименования и адреса технических служб, отвечающих за проведение испытаний на официальное утверждение, и административных органов
  4. При ссылке на многотомное издание указывают также и номер тома, например: (21, т. 2, С. 77).

3.2 услуги профессиональной уборки — клининговые услуги: Деятельность по поддержанию, сохранению и восстановлению эстетических и эксплуатационных свойств различных поверхностей объектов недвижимости, территорий, транспорта, удалению загрязнений и поддержанию санитарного состояния объектов в соответствии с потребностями потребителей услуг.

3.3 уход за поверхностями: Восстановление и поддержание эстетических свойств поверхностей, подготовка к нанесению и нанесение на них различных защитных покрытий: грунтовок, лаков, мастик, полиролей, пропиток, для защиты от внешних воздействий и улучшение условий уборки.

3.4 дезинфекция поверхностей (дезинфекция): Уничтожение или удаление патогенных микроорганизмов на различных поверхностях объектов и предметах.

3.5 загрязнения, свободно лежащие на поверхности: Загрязнения, которые легко удалить или поднять (пыль, сор, песок, волосы, очес и т. п.).

3.6 загрязнения, сцепленные с поверхностью: Загрязнения, удаляемые с применением растворов специальных средств и/или сильных механических воздействий (разлитые и высохшие жидкости и растворы, масла, жиры, полимеры, соли и т. п.).

3.7 загрязнения, проникшие в структуру материала: Наиболее тяжело удаляемые загрязнения, за счет процессов диффузии, капиллярного подсоса, внедрившиеся в поры и капилляры материала (растворы солей, кислоты, щелочи, масла, жиры, полимеры, красители, пигменты и т. п.).

3.8 моп: Текстильное изделие, предназначенное для сухой, влажной и мокрой уборки твердых покрытий пола и стен.

Примечание — Текстильное изделие используется в комплекте с держателем, соответствующим типу и конфигурации мопа.

3.9 пад: Изделия из синтетических и натуральных волокнистых материалов для чистки, шлифовки, полировки.

Примечание — Изделия изготавливаются в виде кругов для поломоечных или однодисковых машин или в виде пластин и рулонных материалов для ручной очистки поверхностей, имеющие губчатую структуру с нанесенными на волокна абразивами.

3.10 боннет: Текстильный круг для чистки текстильных и твердых покрытий.

3.11 стриппинг: Процесс частичного или полного удаления старых защитных покрытий, с поверхностей твердых материалов с использованием специальных химических средств и механического воздействия.

3.12 стриппинг сухой: Процесс частичного или полного удаления полимерных пленок, лаков, красок с поверхностей твердых материалов абразивными материалами.

3.13 импрегнирование: Процесс, при котором материал (камень, дерево, ткань и т. п.) пропитываются специальными составами или солями металлов для придания дополнительных свойств.

3.14 гидрофобизация: Придание пористым материалам водоотталкивающих свойств.

3.15 бластинг: Процесс очистки поверхности различными по составу и размерам абразивными материалами в высокоскоростном воздушном потоке.

3.16 флюатирование: Процесс укрепления и обеспыливания поверхности цементных и бетонных полов при взаимодействии их с раствором фторосиликатов (флюатами).

3.17 технологическая инструкция по уборке: Технический документ, регламентирующий последовательность операций технологического процесса профессиональной уборки, режимы и условия его проведения.

3.18 технологическая карта: Технический документ, регламентирующий пошаговую последовательность технологических операций процесса профессиональной уборки и условия их проведения на конкретном рабочем месте или участке работ.

3.19 кристаллизация: Химический процесс, происходящий между кальцитом (мрамором) и растворами солей гексафторкремниевой кислоты в кислой среде, в результате которого на поверхности образуется слой минералов с более высокими уровнями твердости и блеска.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)