АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Веранды и террасы

Читайте также:
  1. Балконы, лоджии, эркеры, веранды (террасы).
  2. Цикловые врезы и террасы.

Терраса — это приподнятая над землей на 150-450 мм открытая площадка с твердым покрытием из дерева, бетона, кирпича, бутовой.кладки и т. д.

 

Веранда — закрытое и неотапливаемое в большинстве случаев помещение, застекленное с двух или трех сторон.

 

 

Терраса с тентом, примыкающая к дому.

 

 

 

Терраса под одной крышей с домом

 

 

 

 

 

Встроенная веранда.

 

 

 

 

Пристроенная веранда.

 

 

 

Конструкция пристроенной веранды: 1 — обшивка; 2 — верхняя обвязка; 3 — стойка; 4 — оконный проем; 5 — оконная рама; 6 — нижняя обвязка; 7 — фундаментный столб; 8 — забирка; 9 — сливная доска

 

Крыльцо — наружная пристройка (часто крытая) при входе в дом, через которую осуществляется вход и выход из жилого помещения. Если дверной проем расположен высоко, то имеет также лестницу. Помимо практической надобности (защита входа от атмосферных осадков) имеет и декоративную функцию — часто навес, перила и другие части крыльца выполняются с использованием резьбы либо украшены другими способами.

 

 

 

Перголы — декоративный элемент, который не только украшает, но и придает разнообразие облику сада, расставляя в нем вертикальные акценты.

Пергола представляет собой более глубокую арку или ряд связанных друг с другом арок.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)