АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Междисциплинарные связи тем дисциплины с обеспечиваемыми (последующими) дисциплинами

Читайте также:
  1. I – ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  3. III. Лекционный курс дисциплины
  4. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  5. V. Регламент переговоров по поездной радиосвязи
  6. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  7. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  8. Актуальность изучения учебной дисциплины «Основы психологии и педагогики»
  9. Анализ взаимосвязи спроса и предложения
  10. Анализ взаимосвязи уровня социального интеллекта и самооценки в подростковом возрасте
  11. Анализ и связи понятия Паразит
  12. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.

Уяснение основных положений дисциплины «Административное право» должно основываться на знаниях, ранее полученных студентами при изучении дисциплин «Теория государства и права», «История государства и права зарубежных стран», «История отечественного государства и права», «Конституционное право».

Административное право является дисциплиной, предшествующей для изучения студентами таких учебных дисциплин как «Гражданское право», «Уголовное право», «Налоговое право», «Финансовое право», «Экологическое право», «Земельное право» и ряда других отраслей публичного и частного права Российской Федерации.

 

Темы дисциплины и виды занятий (учебно-тематический план)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)