АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ результатов и выводы

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  3. I. Анализ социального окружения
  4. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  5. III. Психологический анализ деятельности
  6. IV. Некоторые уроки и выводы.
  7. IV. Правила подсчета результатов
  8. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  9. IX. Выводы и проблемы
  10. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  11. PEST-анализ
  12. SWOT – анализ

 
 


В результате измерения твердости металлов, а именно стали, латуни, меди и алюминия методом Бринеля, экспериментально установлено, что каждому металлу или сплаву соответствует свое значение твердости. Так у стали, оно будет наибольшим и равно НВ 1403, латунь занимает второе место и ее твердость НВ 1282, далее идет алюминий – НВ 1129, и наименее твердым материалом из предложенных образцов будет медь твердостью НВ 827. Мною было замечено, что полученные результаты твердости выходят за пределы, предусмотренные данным методом. При измерении я выяснила, что самым легким металлом из представленных образцов оказалась медь. Однако, по справочным данным установлено, что наименьшая твердость у алюминия. Возможно это связано с качеством испытуемой поверхности, так же неопределённости реальных механических характеристик материала, некоторых внешних нагрузок, действующих на технический объект, погрешности расчётов.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)