АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Подготовка магистров по кафедре «Промышленное и гражданское строительство» осуществляется согласно «Положе­нию по итоговой аттестации магистерской программы

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Подготовка магистров по кафедре «Промышленное и гражданское строительство» осуществляется согласно «Положе­нию по итоговой аттестации магистерской программы „Теория и практика организационно-технологических и экономических ре­шений“».

Магистр – это образовательно-квалификационный уровень вы­пускника магистратуры, получившего на основе квалификации бакалавра или специалиста углубленные специальные навыки и знания инновационного характера, имеет определенный опыт их применения и продуцирования для решения профессиональных проблемных задач в области капитального строительства.

Область профессиональной деятельности магистров включает проектирование, возведение, эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений, проведение научных исследований и образовательной деятельности.

Объектами профессиональной деятельности магистров являются промышленные и гражданские здания, земельные участки и городские территории.

Магистр по магистерской программе «Теория и практика орга­низационно-технологических и экономических решений» по направ­лению 270100 «Строительство» готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

– научно-исследовательская и педагогическая;

– по управлению проектами;

– профессиональная и нормативно-методическая экспертиза.

Магистерская диссертация программы «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений» по направлению 270100 «Строительство» призвана раскрыть научный потенциал диссертанта, показать его способности в организации и проведении самостоятельного исследования с использованием совре­менных методов и подходов при решении технических и организа­ционных проблем строительного комплекса, выявлении результатов проведенного исследования, их аргументации и разработке обосно­ванных рекомендаций и предложений.

Рекомендуется выступление автора магистерской диссертации по результатам своих исследований и разработок на научной или научно-технической конференции не ниже общеуниверситетского уровня.

Для достижения цели написания магистерской диссертации ма­гистрант должен:

– провести теоретическое исследование по обоснованию научной идеи и сущности исследуемого строительного явления или процесса строительного комплекса;

– обосновать методику, проанализировать исследуемое явление строительного комплекса или строительный процесс, выявить тен­денции и закономерности его развития на основе конкретных данных;

– разработать конкретные предложения по совершенствованию и развитию исследуемого явления строительного комплекса или стро­ительного процесса.

Процесс выполнения магистерской диссертации включает сле­дующие этапы:

– выбор темы, назначение научного руководителя;

– согласование с научным руководителем индивидуального плана работы (прил. А);

– изучение нормативной и законодательной базы и специализи­рованной литературы по теме «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве», определение целей, задач и методов исследования;

– непосредственная разработка темы по организационно-техноло­гическому и экономическому решению в строительстве;

– обобщение полученных результатов;

– написание работы;

– рецензирование работы;

– защита и оценка работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)