АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Читайте также:
  1. Актуальность темы магистерской диссертации.
  2. Критерии оценки магистерской диссертации
  3. Монографии, научные статьи, диссертации и авторефераты диссертаций
  4. Научный текст диссертации (основная часть).
  5. Ние данной темы при написании дипломной работы, а также кандидатской диссертации.
  6. Основные публикации по теме диссертации
  7. Процедура публичной защиты магистерской диссертации
  8. Рубрикация текста магистерской диссертации
  9. Структура и объем диссертации.
  10. Структура, объем и общие правила оформления магистерской диссертации
  11. Структурирование магистерской диссертации

 

3.1. На оформление и подготовку к защите магистерской диссер­тации для получения академической степени магистра учебным пла­ном предусматривается два месяца.

3.2. Выполнение магистерской диссертации осуществляется под руководством научного руководителя, который консультирует маги­странта по проблеме исследования, контролирует выполнение инди­видуального плана и несет ответственность за проведение исследо­ваний, качественное и своевременное выполнение магистерской диссертации.

3.3. Магистерская диссертация в завершенном и сброшюрованном виде, подписанная автором, научным руководителем, представляется руководителю программы не позднее, чем за семь дней до срока защиты. На основании представленных материалов научный руко­водитель решает вопрос о допуске диссертации к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе работы. В случае если руководитель программы не считает возможным допустить студента к защите, этот вопрос рассматривается индивидуально с участием соискателя, научного руководителя и руководителя про­граммы. В отдел магистратуры представляется служебная записка.

3.4. На магистерскую диссертацию научный руководитель готовит отзыв, в котором отражаются:

– область науки, актуальность темы;

– конкретное личное участие автора в разработке положений и по­лучении результатов, изложенных в диссертации, достоверность этих положений и результатов;

– степень новизны, научная и практическая значимость резуль­татов исследования;

– экономическая и социальная значимость полученных резуль­татов;

– апробация и масштабы использования основных положений и результатов работы;

– недостатки;

– возможна рекомендация в аспирантуру.

3.5. Магистерская диссертация, допущенная к защите, направ­ляется на рецензию. Рецензентом назначается ведущий специалист в той области знаний, по тематике которой выполнено диссертаци­онное исследование.

Список рецензентов оформляется в виде служебной записки от руководителя магистерской программы и представляется в отдел магистратуры не позднее, чем за 10 календарных дней до защиты.

Рецензия дается в письменном виде. Студент имеет право озна­комиться с ее содержанием до защиты диссертации. В рецензии оце­ниваются все разделы работы, степень новизны и самостоятельности исследования, владение методами научного анализа, аргументиро­ванность выводов, логика, язык и стиль изложения материала, оформление диссертации. В рецензии должна содержаться рекомен­дательная оценка работы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)