АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вибраций

Читайте также:
  1. Меры по снижению транспортного шума и вибраций
  2. Приборы для измерения параметров шума и вибраций
  3. Призыв на общее поднятие вибраций:

 

При разработке новых технологических процессов при проектировании, изготовлении, эксплуатации машин и оборудования применяются все необходимые меры для снижения шума до требуемых величин (ГОСТ 12. 1. 003-83 ССБТ «Шум. Общие требования безопасности», Санитарные нормы № 3223 от 13. 03. 86, СНиП 11-12-77 «Защита от шума» и др.).

Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, уровни звука и эквивалентные уровни звука для рабочих мест в производственных помещениях и на территории предприятий для широкополосного постоянного и непостоянного шума (кроме тонального) следует принимать по таблице 4.

Для тонального и импульсного шумов нормы на меньше значений, указанных в табл. 3. Для импульсного шума максимальный уровень звука не должен превышать

Предельно допустимые величины нормируемых параметров локальной вибрации рабочих мест при длительности вибрационного воздействия 480 мин приведены в табл. 5 и 6.

Таблица 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)