АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проектирование рукоятки

Читайте также:
  1. АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  2. Вопрос 3) Проектирование целей в процессе профессионального обучения
  3. Выбор и проектирование информационных структур
  4. Выбор и утверждение темы. Оформление задания на дипломное проектирование
  5. Выбор несущих и ограждающих конструкций, проектирование каркаса здания
  6. ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  7. ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  8. Классификация фрез, достоинства и недостатки, область применения. Расчет и проектирование конструктивных и геометрических параметров инструмента (на примере торцовой фрезы).
  9. Нисходящее проектирование
  10. Определение стоимости ЖБК, проектирование железо-бетонных элементов минимальной стоимости
  11. Организационное проектирование системы управления персоналом - Характеристика этапов организационного проектирования
  12. Проектирование - борьба

Диаметр рукоятки круглого сечения находится из условия ее прочности на изгиб:

. .

 

Рукоятка изготавливается из недорогих сталей, например Ст3, Ст4, Ст5. Допускаемое напряжение на изгиб для Ст3 можно принять = 85 МПа.

Рис. 3.15. Конструктивные размеры рукоятки

Размеры головки винта можно задать, руководствуясь соотношениями (см. рис. 3.15):

=1.5*24=36мм.;

=1.5*24=36мм.,

где числовой коэффициент тем больше, чем меньше d. При рекомендуемых соотношениях размеров проверки прочности не требуется, так как все условия прочности заведомо выполняются.

Если применяется рукоятка не круглого сечения, то размеры ее сечения принимаются конструктивно и проводится проверка прочности на изгиб:

,

где W – осевой момент сопротивления сечения рукоятки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)