АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эксперимент №1 «Фантомный эффект ДНК – точная фотонная копия»

Читайте также:
  1. II. Юго-Восточная Азия: На Сцену Вступают Триады
  2. III. Ассоциативный эксперимент
  3. III. ВОСТОЧНАЯ ИМПЕРИЯ В VI — VIII вв.
  4. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  5. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  6. VI. Великий эксперимент и будущее
  7. А) Энергоэффективные светодиодные лампы
  8. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  9. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  10. Анализ интенсивности и эффективности использования ОПФ
  11. Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами и эффективности их использования.
  12. Анализ олигополистической структуры и эффективность.

Научные эксперименты, меняющие наши представления о реальности

 

История запомнит ХХ век как эпоху беспрецедентного технологического развития и революционных открытий в самых разных научных сферах. В этом веке открыли двойную спираль ДНК, создали компьютерные технологии, совершили прорыв в медицине, шагнули в мир атома и многое другое. Все новые и новые открытия сменяют друг друга с такой скоростью, что человечество не успевает ни осмыслить, ни упорядочить их в единую научную систему. Новые данные открывают перед нами безграничные возможности и ресурсы, но мы до сих пор до конца не поняли – для чего нам такое количество запредельной информации. И если ХХ век был временем прорывных открытий, стоит полагать, что век ХХI станет временем их концептуального осознания.

О существование единого квантового поля сейчас не говорит только ленивый, его пытаются вообразить и оправдать, найти и показать, доказать или же опровергнуть. И вот после многочисленных экспериментов проведенных в самых разных научных областях, ученым стало очевидно, что энергоинформационная квантовая матрица существует, пронизывает все пространство Вселенной и, очевидно, является ее основой. Чтобы наглядно показать, какие именно опыты меняют классическое научное представление о природе реальности, опишем несколько из них.

 

Эксперимент №1 «Фантомный эффект ДНК – точная фотонная копия»

В 1992 году в Российской академии наук специалисты в области квантовой биологии Владимир Попонин и Петр Гаряев провели опытный эксперимент, в котором исследовалось влияние ДНК на фотоны, квантовые частицы света которыми пронизано все в мире. В своем научном докладе они описывают прямое влияние человеческой ДНК на физические объекты, посредством некой энергетической субстанции, это воздействие они зафиксировали с помощью целого спектра сверхчувствительных датчиков. (В.П. Попонин, П.П. Гаряев, К.В. Григорьев, А.А. Васильев, В.А. Щеголев, физ. лаб. РАН, №11-12, 1992)

В 1995 году это исследование было проведено повторно в лаборатории калифорнийского отделения Института математики сердца. Компьютерным моделированием удалось воссоздать картину того, что ранее фиксировали точные приборы - результаты превзошли все ожидания. («Investigation of the Fluctuation Dynamics of DNA Solutions by Laser Correlation Spectroscopy», Bulletin of the Lebedev Physics Institute, 1995)

Вот суть эксперимента. Из стеклянной колбы откачали воздух, создав в ней искусственный вакуум, и с помощью датчиков определили местонахождение фотонов внутри данной колбы. Как и предполагалось, они хаотично занимали все ее пространство. Следует отметить, что по стандартам классической физики вакуум означает абсолютную пустоту, не имеющую никаких внутренних связей даже на квантовом уровне. Затем в колбу поместили образцы человеческой ДНК.

Каково же было удивление ученых, когда частицы света в пространстве абсолютного вакуума, структурно упорядочились вдоль цепочки ДНК. Казалось, ДНК благодаря некой неведомой силе организует фотоны, создавая свою точную копию - светящуюся спираль, повторяющую исходный образ.

Еще один сюрприз ждал ученых, когда они извлекли ДНК из колбы. Логично было бы предположить, что после этого фотоны вернуться к своему хаотичному расположению, согласно исследованиям Майкельсона-Морли (1887) именно так и должно было произойти. Однако вместо этого приборы продолжали фиксировать ту же упорядоченную структуру фотонов, в точности воссоздающую модель молекулы ДНК.

Эксперимент ясно свидетельствовал, что ДНК человека оказывает прямое воздействие на фотоны - квантовую основу материального мира. В арсенале классической физики объяснения этому явлению не нашлось, и перед российскими учеными встала нелегкая задача дать объяснение тому, что они наблюдали. Какая же сила организует взаимосвязь между объектами в условиях вакуума и продолжает воздействовать на квантовые частицы после исчезновения ее физического источника? Возможно ли информационно-энергетическое влияние молекулы на фотоны в виде некоего поля, которое еще неспособно зафиксировать современное оборудование?

Резюмируя итоги проведенного исследования, ученые сделали два вывода:

 

1. Существует тонкое информационно-энергетическое поле, которое до сих пор не было зафиксировано.

 

2. Посредством сверхтонкой полевой структуры происходит воздействие молекулы ДНК на квантовые частицы в абсолютном вакууме.

 

Вот что пишет Владимир Попонин в своей научной статье о найденном им, так называемом фантомном эффекте ДНК: «Мы с моими коллегами вынуждены принять рабочую гипотезу о том, что в процессе эксперимента было возбуждено действие некоей сверхтонкой полевой структуры. На наш взгляд, это открытие имеет огромный потенциал для объяснения и более глубокого понимания механизмов лежащих в основе тонких энергетических явлений наблюдаемых в различных практиках альтернативной медицины». (V. Poponin «The DNA Phantom Effect: Direct Measurement of a New Field in the Vacuum Substructure», March 19, 2002)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)