АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эксперимент №2 «Влияние эмоций, чувств и сознания на ДНК»

Читайте также:
  1. II. Общезначимый и сверхвременный смысл как искомое всякого сознания
  2. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  3. III. Ассоциативный эксперимент
  4. III. Истина как акт безусловного сознания
  5. VI. Великий эксперимент и будущее
  6. VIII. ЧУВСТВО ПРАВДЫ И ВЕРА
  7. XIV. ВНУТРЕННЕЕ СЦЕНИЧЕСКОЕ САМОЧУВСТВИЕ
  8. XVI. ПОДСОЗНАНИЕ В СЦЕНИЧЕСКОМ САМОЧУВСТВИИ АРТИСТА
  9. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  10. Абстрактно-чувственное, конкретно-рациональное и конкретно-историческое
  11. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.
  12. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.

 

В 90-е годы в Институте математики сердца в США разработали программу изучения воздействия чувств и эмоций на организм человека. В результате исследований было зафиксировано энергетическое поле, концентрирующееся вокруг органа сердца и значительно выходящее за пределы тела. Данная энергоструктура, обладающая формой тора Лиувилля и распространяющаяся в диаметре от полутора до двух метров вокруг источника, и стала основой для дальнейшего экспериментального поиска. Исследователи предположили, что человек, генерируя определенные когерентно-эмоциональные состояния способен воздействием своего сердечного поля изменять форму молекулы ДНК. (Glen Rein Ph.D. «Effect of Conscious Intention on Human DNA» Proceedings of the International Forum on New Science, Denver CO 1996)

Опыты проводились в период с 1992 по 1995 год. В лабораторных условиях поместили образец ДНК человека в пробирку и подвергли ее воздействию, так называемых когерентных (вибрационно-резонирующих) чувств. Ведущие специалисты института проводившие этот эксперимент профессор Глен Рейн и профессор Ролин Маккарти в своем докладе поясняют, что когерентное эмоциональное состояние может быть вызвано у человека как под воздействием внешних факторов (например, видео стимуляцией связанной с эмоциональными всплесками различной интенсивности у испытуемого), так и внутренними факторами с помощью специальных психологических техник самоконтроля (позволяющих успокоиться, сконцентрировать внимание на позитивных переживаниях и мысленно сосредоточить их в области сердца).

В эксперименте участвовала группа из пяти человек, прошедших подготовительный спецкурс «психотехники по самоконтролю и глубокой концентрации». В результате многократно повторяемых опытов и тестов, зафиксированных приборами, удалось показать, что участники эксперимента сознательно воздействуя на заключенную в пробирку молекулу ДНК с помощью направленного намерения, мыслей и различных генерируемых ими чувств и эмоций действительно меняют ее форму, при этом, не воздействуя на нее физически. В итоге было отмечено, что данное влияние на спираль ДНК действительно подтверждает трансформацию структуры ее молекулы. (Glen Rein Ph.D. and Rollin McCarty Ph.D. «Structural Changes in Water and DNA Associated with New Physiologically Measurable States», Journal of Scientific Exploration, vol.8, № 3, 1994.)

В 1993 году те же специалисты опубликовали отчет об исследованиях Министерства Обороны США проведенных доктором Кливом Бакстером, задача которых заключалась в выяснении влияния чувств человека на образы его ДНК удаленные друг от друга на расстоянии. (Glen Rein Ph.D., Rollin McCarty M.A. & Mike Atkinson «The Physiological & Physiological Effect of Compassion and Anger», Journal of Advancement in Medicine, vol.8, №2, 1995; Julie Motz «Everyone an Energy Healer: The Treat V Conference» Santa Fe NM Advances: The Journal of Mind-Body Health, vol.9, 1993)

Для проведения эксперимента была собрана группа добровольцев из солдат армии США, у которых были взяты образцы ДНК. Пробы тканей поместили в герметичные стерильные камеры с фиксирующими изменения датчиками, которые отмечали малейшую происходящую трансформацию в наблюдаемом материале ДНК в ответ на чувства испытуемых, находящихся в соседнем помещении того же здания, но на расстоянии нескольких сотен метров.

Добровольцам показывали подборку видеоматериалов, вызывающих широкий диапазон сильных чувств и эмоций – от жестокой документальной хроники до фильмов порнографического содержания. В пиковые моменты эмоциональных максимумов у испытуемых образцы их ДНК реагировали мощными электромагнитными всплесками, как будто продолжали оставаться их неотъемлемой частью, словно они не были разделены сотнями метров и надежно изолированы от своих организмов-доноров.

После успешных результатов доктор Бакстер увеличил опытное расстояние до 350 миль и использовал для измерения времени реакции атомные часы в Колорадо. Результаты ошеломили – никакого промежутка времени между реакцией человека и электромагнитным всплеском ткани его ДНК не было. Вне зависимости от расстояния в сотни миль образцы ДНК и их доноры реагировали на эмоциональный стимул одновременно, как будто оставались единым организмом.

Коллега Клива Бакстера доктор Джеффри Томпсон, помогавший проводить данный эксперимент, так резюмировал его результат: «Нет такого места, где наше тело на самом деле заканчивалось и где бы оно начиналось». (Jeffrey D. Thompson, D.C., B.F.A. «The Secret Life of Your Cells» Center for Neuroacoustic Research, 2000). Эксперимент Бакстера доказывает следующее:

 

1. Живые ткани постоянно связаны на квантовом уровне вне зависимости от времени и расстояния между ними.

 

2. Клетки тела донора и клетки образцов ДНК поддерживают взаимосвязь и обмениваются энерго-информацией.

 

3. Переживания донора прямо влияют на электромагнитную реакцию выделенных образцов ДНК.

 

4. Эффект прямого влияния проявляется на любом расстоянии одинаково и без задержки во времени.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)