АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кухня самолета

Читайте также:
  1. В самолете. Кухня
  2. Версии о падении самолета. Разные мнения.
  3. ЖИВАЯ КУХНЯ
  4. Загрузка самолета
  5. Закулисная кухня
  6. Здесь имеется и маленькая кухня, которая включает в себя место для готовки, раковину из меди, электроконфорку и конвекционную печь.
  7. Июня. 14:30 Мун Хен. Кухня.
  8. Курение на борту самолета
  9. Кухня и рестораны
  10. Общие сведения об энергетических системах самолета.
  11. Общие характеристики и основные данные самолета АН-2

 

Лара слышит звон разбитой посуды. Заглядывает за занавеску. Мышка, вся заплаканная, подбирает упавший поднос. Рядом стоит дико удивленный и встревоженный командир.

Лара: Что с тобой? Почему ты плачешь?

Мышка: Я уронила чашки, разбила всю свою пудру, тени – все, что у меня есть… Так стало жалко!.. (Иона опять принялась всхлипывать, подтирая рассыпавшиеся краски из сумочки.)

Лара (отводит летчика в сторону): Почему она плачет? Что ты с ней сделал?

Командир: Ничего, я попросил воды, выпил стакан, отдал ей, а она вдруг заплакала. Это что‑то женское. Может, у нее горе, но так резко!..

 

Лара (присаживается на корточки, помогает Мышке): Ничего, ничего, я подарю тебе свою новую пудру. Какая ерунда! Из‑за этого плакать.

Мышка: Мне просто стало обидно, что он со мной не мужчина. Ему все равно, есть я, нет меня. Знаешь, обидно, что не мужчина. Со мной. Я редко плачу. Я открою тебе один секрет: я плачу тогда, когда кто‑то рядом должен умереть.

Лара: Да ты что? Зачем тебе это? Ты хочешь, чтобы командир умер?

Мышка: Вот не знаю я, просто у меня такая примета! (Ей стало легче.)

Лара: Давай я тебе подарю свою пудру лучше. (Она вынимает из сумочки новую коробочку. Кладет на столик.) Возьми.

Мышка (гордо и прищуренно): Я просто сказала самой себе, я вот сейчас заплачу! И разрыдалась, а он испугался! Мне стало просто так обидно, так обидно. У меня было тридцатилетие, а он мне ничего крупного не подарил!

Лара: Так у тебя когда было день рождения? Ведь давно уже?

Мышка: Да, я никого не приглашала, я обмолвилась, и никто не вздрогнул даже – у меня просто нахлынуло, вступило в голову, думаю, дай зарыдаю! Так обидно вдруг стало! Я же обо всем забываю, когда кокетничаю, считаю себя самой красивой, не думаю о внешности!

Лара: Конечно, ты очень симпатичная!

Мышка: Просто так стало обидно, и ты мне на тридцатилетие ничего стоящего не подарила!

Лара (смотрит на нее тоже испуганно‑удивленно): Я подарю, подарю!

Мышка: Тебе всегда все дарят, а я все себе сама покупаю. И отказываю себе во всем!

Лара: Я тоже сама себе все покупаю!

Мышка: Ты ни на что не копишь, ты транжиришь деньги.

Лара: А ты копишь?

Мышка: Знаешь, сколько я уже накопила?

Лара: Сколько?

Мышка (подумав секунду): Не скажу.

Лара: Ага…

Мышка (высморкавшись): Когда ты мне подаришь подарок на тридцатилетие?

Лара (снимает с головы платок): Он новый, только один раз надела!

Мышка (придирчиво осматривает его, смиренно вздыхает): Ну, ладно, ты мне всегда отдаешь один раз надеванное. Я уже привыкла!

Лара: Прости, пожалуйста, я тебе придумаю подарок! И ты найди себе влюбленного мужчину – мне кажется, он будет тебе все дарить, такая ты женщина!

Мышка: А только ты одна и даришь!.. Просто обидно стало, что он так относится… Думаю, что же это такое, где же мужчина, наконец? (Прилаживает на себя шарфик.) Лара пожимает плечами.

Мышка (хочет уйти, останавливается в дверях): Думаю, забрать тогда мне твою пудру или не забрать?

Лара: Конечно, забирай! Она хорошая!

Мышка смахивает коробочку в сумку и, удовлетворенная, исчезает.

 

ПОСЛЕДНИЕ СЦЕНЫ:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)