АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 37. Трудовые отношения на судне

Читайте также:
  1. N-декомпозируемые отношения. Пример декомпозиции. Зависимость проекции/соединения.
  2. XV. НЕДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
  3. А)соотношения атмосферных осадков и испарения
  4. Анализ затрат по статьям калькуляции
  5. Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней заработной платы
  6. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  7. Арктическая ориентированность-важный элемент в отношениях между Россией и Норвегией.
  8. Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными.
  9. Близкие взаимоотношения и благополучие
  10. В исчислении доменов областью определения переменных являются не отношения, а домены.
  11. В результате неправильного отношения верующих к Духу Святому приходит разочарование.
  12. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.

1. Назначение членов экипажа судна осуществляется собственником судна и (или) судовладельцем по согласованию с капитаном судна.

2. Порядок заключения трудового договора с членами экипажа судна, их права и обязанности, условия труда и оплаты, а также порядок и основания прекращения с ними трудового договора определяются трудовым законодательством Республики Казахстан и настоящим Законом.

3. Судовладелец обязан обеспечить членам экипажа во время их нахождения на судне:

1) безопасные условия труда в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан;

2) охрану здоровья и медицинскую помощь в соответствии с законодательством Республики Казахстан об охране здоровья граждан Республики Казахстан;

3) наличие спасательных средств;

4) бесперебойное снабжение продовольствием и водой;

5) помещения для отдыха, питания, лечения, культурного и бытового обслуживания, соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям.

4. В случае гибели или причинения вреда жизни и здоровью члена экипажа судна при исполнении им служебных обязанностей собственник судна и (или) судовладелец обязаны возместить причиненный такому члену экипажа судна вред в соответстии с гражданским законодательством Республики Казахстан.

5. Член экипажа судна вправе провозить на судне имущество, предназначенное для личного пользования. В случае гибели или повреждения такого имущества вследствие происшествия с судном собственник судна и (или) судовладелец обязаны возместить данному члену экипажа судна причиненный ущерб. При этом не подлежит возмещению ущерб, причиненный имуществу члена экипажа, виновного в происшествии с судном.
Сноска. Статья 37 с изменениями, внесенными Законом РК от 15 мая 2007 г. N 253.

Статья 38. Возвращение члена экипажа судна к месту
приема его на работу

1. Собственник судна и (или) судовладелец обязаны обеспечить возвращение члена экипажа судна и его личного имущества весом до тридцати килограммов к месту приема члена экипажа судна на работу или в другое обусловленное сторонами место за свой счет в случае:

1) гибели судна;

2) болезни члена экипажа судна или получения им травмы, требующей лечения вне судна;

3) прекращения трудового договора в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, в том числе окончания за пределами Республики Казахстан срока действия трудового договора, заключенного на определенный срок;

4) невозможности исполнения собственником судна и (или) судовладельцем своих обязанностей в отношении членов экипажа судна, предусмотренных законодательством Республики Казахстан или трудовым и коллективным договорами, вследствие банкротства судовладельца, продажи судна или изменения государства регистрации судна;

5) направления судна без согласия члена экипажа судна в зону военных действий или зону эпидемиологической опасности.

2. В случае, если причиной возвращения членов экипажа судна к месту приема на работу является нарушение ими условий трудового и коллективного договоров, собственник судна и (или) судовладелец вправе взыскать с данных членов экипажа расходы, связанные с таким возвращением, полностью или частично в соответствии с законодательством Республики Казахстан, трудовым и коллективным договорами.
Сноска. Статья 38 с изменениями, внесенными Законом РК от 15 мая 2007 г. N 253.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)