АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 62. Договор транспортной экспедиции

Читайте также:
  1. III. О древнейших изображениях креста, заимствованных из «Собрания государственных грамот и договоров»
  2. Аллах взял договор с сынов Исраила,
  3. Анализ выполнения договорных обязательств по поставкам
  4. Анализ затрат по статьям калькуляции
  5. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  6. Анализ результатов переговоров и выполнение достигнутых договоренностей
  7. Базисні умови зовнішньоекономічних договорів (контрактів) купівлі-продажу (поставки)
  8. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  9. Бланк договора купли-продажи автомобиля 2015 года
  10. Брачный договор
  11. В связи с тем, что в ПДЗ применяется упро-щенная система налогообложения, счета-фактуры не выдаются, а выдаются договоры и акты оказанных услуг (п. 2. ст. 346.11 НК РФ).
  12. В число договорных обязательств не входят

1. По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента, отправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой груза, в том числе заключить от имени клиента или от своего имени договор перевозки грузов.

2. Договор транспортной экспедиции заключается в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан.

Глава 12. Буксировка судов, плотов, и иных
плавучих объектов

Статья 63. Договор буксировки судов, плотов и иных
плавучих объектов

1. В соответствии с договором буксировки судов, плотов и иных плавучих объектов одна сторона (буксировщик) обязуется своевременно и в сохранности отбуксировать судно, плот или иной плавучий объект в пункт назначения с соблюдением условий буксировки и сдать его лицу, указанному в транспортной накладной, а другая сторона (отправитель) обязуется предъявить буксируемый объект для буксировки и оплатить ее.

2. Буксировка буксируемых объектов (далее - буксировка) осуществляется в соответствии с договором буксировки и Правилами буксировки судов, плотов и иных плавучих объектов, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан. Правила буксировки судов, плотов и иных плавучих объектов определяют порядок и условия:

1) оформления накладной, перевозочных и иных документов;

2) организации буксировок;

3) оплаты услуг по буксировке;

4) предъявления буксируемого объекта для буксировки;

5) требований к составу экипажа судна, плотов и иных плавучих объектов и лицам, осуществляющим буксировку;

6) отправления, приема и сдачи буксируемого объекта.
Сноска. Статья 63 с изменениями, внесенными Законом РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Статья 64. Ответственность при буксировке судов,
плотов и других плавучих объектов

1. Буксировка судов, плотов и других плавучих объектов по внутренним водным путям либо по акватории порта осуществляется под управлением капитана буксирующего судна.

Собственник и (или) владелец буксирующего судна несет ответственность за ущерб, причиненный буксируемому судну, плоту или другому плавучему объекту, находящимся на них людям или имуществу, если не докажет, что такой ущерб причинен не по его вине.

2. В случае, если договором буксировки обязанность по управлению буксировкой возложена на капитана буксируемого судна, ответственность за ущерб, причиненный при такой буксировке буксирующему судну, находящимся на нем людям или имуществу, несет собственник и (или) владелец буксируемого судна, плота или другого плавучего объекта, если не докажет, что ущерб причинен не по его вине.

Глава 13. Общая авария. Спасание судов и
другого имущества

Статья 65. Регулирование отношений, возникающих
при общей аварии, спасании судов и
другого имущества

Регулирование отношений, возникающих при общей аварии, спасании судов и другого имущества на внутреннем водном транспорте осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан о торговом мореплавании с учетом особенностей, установленных настоящей главой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)