АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Большая Конюшенная 6

Читайте также:
  1. Большая Божья ловушка
  2. БОЛЬШАЯ БУРЯ
  3. Большая игра
  4. Большая ложь Дракона нетерпеливости.
  5. БОЛЬШАЯ МЕЧЕТЬ ИБН ТУЛУНА
  6. Большая Москва
  7. Большая нога (Бигфут)
  8. Большая прибыль от оплаты налогов других людей
  9. Большая пятёрка факторов» как способ описания личности
  10. Большая разница
  11. Большая сухость климата и сильные ветры способствуют развитию ветровой эрозии и движению песков

1842-1844

Дом евангелическо-лютеранской Финской церкви

В 2010 году в церкви велись работы по установке необарочного духового органа, которые проводила финская фирма-изготовитель инструмента «Марти Портан» (фин. Martti Porthan). Орган имеет 27 регистров, 2 мануала и педальную клавиатуру. Игровая и регистровая трактуры — механические.

ñ Большая Конюшенная ул., 8

Дом Финляндии – это центр финской культуры, науки и бизнеса в Санкт-Петербурге. Здание Дома Финляндии находится по адресу Б. Конюшенная ул. 8.

Дом Финляндии располагается в квартале, где исторически селились финны. Само здание Дома Финляндии является частью прихода Евангелическо-лютеранской Церкви Святой Марии, которая была отреставрирована в 2002 году. В здании располагался офис Банка Финляндии, а в 1847 году здесь же была организована финская школа, первым директором которой стал Уно Сигнеус. По возвращении в Финляндию на основе приобретенного в Петербурге опыта он заложил основы финской школьной системы.


Это единственный финский культурный институт в России, что подчёркивает большое значение Санкт-Петербурга для Финляндии.

В Санкт-Петербурге проживает около 4000 граждан Финляндии и работает около 500 финских компаний. В Финляндию из России ежегодно приезжает около миллиона туристов, 80% из Санкт-Петербурга.

ñ Большая Конюшенная ул., 10

Невский Гранд Отель.

ñ Шведский переулок

Название носит по одним данным[1] с 1821, по другим[2] — с 1828 года.

Церковь Святой Екатерины — здание в псевдороманском стиле, в котором располагается евангелическо-лютеранский приход ЕЛКРАС. Расположена по адресу: Малая Конюшенная улица, 1, угол Шведского переулка. Богослужения проводятся регулярно на русском и шведском языках.

ñ Малая Конюшенная 2:

1840. Госпиталь Придворно-конюшенного ведомства. До сих пор там находится отделение скорой помощи.

ñ Малая Конюшенная 3:

1904-1905. Жилой дом евангелической Шведской церкви св. Екатерины.

ñ Чебоксарский переулок
С 1844 года по 16 апреля 1887 года проезд носил название Шведского[1], по другим данным[2] — 2-ого Шведского переулка. С 16 апреля 1887 года — Чебоксарский переулок (по городу Чебоксары). Чебоксарский переулок 2 - бывший дом Придворного конюшенного ведомства.

ñ Наб канала Грибоедова 11

Первое здание на участке доме №11 на набережной канала Грибоедова было построено в 1733 году. Это был небольшой деревянный дом для лазарета Конюшенного ведомства.

После 1917 года госпиталь работал как городская больница. В 1919 году она как и соседняя Малая Конюшенная улица получила имя Софьи Перовской.

С 1991 года здесь работает городской медицинский центр.

ñ Банк (кан. Грибоедова 13)

Санкт-Петербургское общество взаимного кредита. Официальное открытие здания состоялось 9 сентября 1890 года, но внутренняя отделка продолжалась до 1900 года. В 1914 году в вестибюле была установлена памятная доска в честь Е. И. Ламанского и П. Ю. Сюзора.

ñ В 1917 году Общество взаимного кредита прекратило существование. В здании расположились мастерские художников и различные государственные учреждения. С 1945 года в нём располагалась областная контора Государственного банка СССР. К 1990 году здание пришло в плачевное состояние.

В 2006 году банк «Первое ОВК» был присоединён к Росбанку, после чего финансирование реставрационных работ стало осуществляться за его счёт. 26 июня 2009 года по случаю завершения реставрационных работ была проведена презентация здания, на которой присутствовал председатель правления Росбанка

ñ наб. канала Грибоедова 15-21 (только нечетные)
наб. канала Грибоедова 10-16 (только четные)

Дом книги (Дом Зингера)
Невский 30-52 (только четные)
Думская улица
Михайловская улица
Перинная Линия
Музей Карла Буллы (Невский 54)
вид на: Гостинку, Садовую, Невский в сторону Адмиралтейства


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)