АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы выполнения пировиноградного пилинга

Читайте также:
  1. Анализ выполнения договорных обязательств по поставкам
  2. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  3. Анализ хода выполнения проекта
  4. Анализ хода выполнения проекта
  5. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  6. Биосинтез белков. Понятие о коллинеарности кода. Этапы процесса.
  7. В Эко-Олимпиаде участвуют два типа открытых заданий: структурированные задачи для индивидуального выполнения и неструктурированные задачи для выполнения в команде.
  8. Важнейшие этапы становления современной экономической теории
  9. Введение в экономическую теорию / Этапы развития экономической теории
  10. Война 1812 года: причины, основные этапы, последствия.
  11. Вопрос 10. Исторические этапы становления специальной психологии (Лубовский введение стр.8; Сорокин гл.5)
  12. Вопрос 14. Приказ, порядок его отдачи и выполнения. ( Устав внутренней службы.)

 

Процедуру проводят в хорошо проветриваемом помещение.
Грамотное проведение пировиноградной эксфолиации предполагает последовательное выполнение действий, сопряженных:

• С очищением кожного покрова при помощи гидрофильного масла

• Со снятием гидрофильного масла при помощи мягкой ткани и теплой воды

• С тонизацией зоны обработки азуленовым лосьоном. Кожный покров лица, шеи и декольте слегка массируется при помощи тонизирующего лосьона

• С подсушиванием кожного покрова после тонизации

• С нанесением пилингового состава. В зависимости от поставленных задач косметолог может выбрать концентрацию пировиноградной кислоты от 25% до 50%, pH от 1,0 до 2,0 и время экспозиции от 5 до 15 минут. Он аккуратно и быстро наносится посредством ватного диска в следующей последовательности: лоб, подбородок, скулы, периоральная зона, нос, орбитальная зона. Специалист, выполняющий процедуру, должен обеспечить внимательное наблюдение за кожным покровом пациента, поскольку при пировиноградной эксфолиации время экспозиции устанавливается сугубо индивидуально: пилинговый состав подлежит нейтрализации при обнаружении признаков эритемы.

• С нанесением нейтрализующего состава непосредственно на пилинговый состав в обратной последовательности: орбитальная зона, нос, периоральная зона, скулы, подбородок, лоб;

• Со снятием пилингового и нейтрализующего состава при помощи мягкой ткани и большого количества холодной воды

• С тщательным просушиванием кожи

• С тонизацией кожи азуленовым лосьоном;

• С нанесением увлажняющего крема

• С нанесением фотозащитного крема

 

Постпилинговый уход за кожей

 

Максимальный эффект в процессе пировиноградной эксфолиации достигается при грамотной организации постпилингового ухода, предполагающего применение солнцезащитных и увлажняющих средств, как минимум, в течение недели после завершения последней процедуры пилинга.

Увлажнение кожи в период реабилитации способствует исключению сухости кожного покрова, ускорению процесса эпителизации. В этих целях рекомендуется применять увлажняющие гели, в состав которых введена гиалуроновая кислота.

В течение примерно месяца по завершении последней процедуры курса пировиноградных пилингов, не рекомендуется загорать, как в солярии, так и в естественной среде. В утреннее время рекомендуется использовать качественный солнцезащитный крем с фотофильтрами (минимальная степень защиты SPF 30).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)