АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кто первым начал войну?

Читайте также:
  1. BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
  2. For имя переменной цикла from начальное значение переменной цикла by шаг приращения значения переменной цикла to конечное значение переменной цикла
  3. I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
  4. I. Начало монашества
  5. I. Тариф «начальный».
  6. II. Время начала и окончания работы
  7. II. О БЛАГОВИДНОЙ ВСЕХ ГРАДОНАЧАЛЬНИКОВ НАРУЖНОСТИ
  8. II. Первоначальная подготовка
  9. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  10. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  11. А) Стадия разработки КД (начало инвестиционной фазы)
  12. Адвокатура второй половины XIX — начала XX веков

 

На вопрос, кто первым начал войну, каждый ответит, что это сделала фашистская Германия, напав 22 июня 1941 на СССР. Я не собираюсь оспаривать этот факт. Но хочу сказать, что почти во всех уголовных кодексах мира есть понятие соучастника преступления, который отвечает за преступление наравне с исполнителем.

Давайте смоделируем ситуацию, в которой не будет конкретных лиц, к которым мы можем относиться с симпатией или с антипатией.

Если две враждующих группировки вместе подготовились к драке, вместе сошлись к месту схватки, свезли туда большое количество своего оружия и своих бойцов и ничего не сделали для того, чтобы избежать столкновения, то разве в создании драки мы не обвиним обе стороны?

Наверное, что обвиним. Пускай даже кого-то больше, а кого-то меньше.

Так вот, соучастником преступления под названием война 1941 -1945 года является Советский Союз. Гитлер первым напал на Советский Союз. Формально он начал эту войну. Но необходимо сказать о том, что войну также начал и тот, кто одновременно, а то и раньше начал накапливать огромные военные силы и стянул их к границе с противником.

Согласно воспоминаниям Маршала Жукова массовые перевозки войск на восток гитлеровское командование начало с 25 мая 1941 года.

Маршал Василевский пишет, что 28 советских дивизий согласно директиве Генерального штаба были передвинуты из внутренних округов в приграничные с середины мая 1941 года. Эти дивизии дополнили те, которые уже были здесь размещены.В дополнение к этим войскам в мае - июне было направлено около 800 тысяч военнообязанных запаса. Решение об их призыве было принято в марте 1941 года. Разве такое движение к границе, таких значительных сил, это не фактическое начало войны? Разве это не провокация войны?

Но давайте вспомним, что еще в августе 1939 года Советский Союз готов был выставить на своих западных границах против Германии 120 дивизий.

Маршал Жуков понимал такое и чтобы оправдаться, чтобы отмежеваться от агрессии, чтобы объяснить, кто первым начал подтягивать войска к границе, в своих воспоминаниях, подсчитал, что количество немецких сил на границах с СССР накануне войны было большим, чем советских. Но подсчитал в том числе и тех, которые были размещены не у границ, как разместились советские войска. Маршал посчитал и тех гитлеровских солдат, которые находились в Восточной Пруссии и в районе Данцига. Но тогда нужно было считать и советские военные силы, расположившиеся во втором эшелоне, вдали от границ.

Если бы советские силы, приблизившись к границам, начали готовиться к обороне, то есть окапываться, занимать укрепленные районы, то какие-то основания для оправдания у советского руководства были бы. Но такого не происходило. Поэтому оправдания нет.

Само по себе крупное сосредоточение советских войск на западных границах послужило формальным поводом Германии для развязывания войны. В выступлении Молотова 22 июня 1941г. говорится, что посол Германии сослался на такое скопление войск, как на причину начала войны.

1 сентября 1939г. в СССР было объявлена ​​мобилизация. Мобилизация - это война. Об этом сказал начальник Генерального штаба Красной Армии Б. Шапошников. Но и до мобилизации, в августе 1939 года, Красная Армия резко пополнилась десятками новых дивизий.

Маршалы Жуков, Василевский, Мерецков не объяснили миру, для чего была нужна эта мобилизация. Этот вопрос не нашел своего освещения и какого-то вразумительного объяснения и в советской истории.

Против кого собирался воевать Советский Союз? Вариантов не много. Против Польши и Румынии мобилизация была не нужна, потому что для нападения на эти страны войск было достаточно и без мобилизации.

Против Германии? Зачем? Германия в это время была бесспорно союзником большевистского государства. Германия и Советский Союз мирно и дружно разделили Польшу, без споров и конфликтов установили новые границы. Гитлер спокойно отнесся к оккупации Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии, нападению на Финляндию. При этом, часть этих государств были сторонниками Гитлера. Затем они воевали на его стороне против СССР. Но Гитлер не защитил эти государства. Это может означать только то, что Гитлер договорился со Сталиным о взаимных действиях и разделении части Европы. Гитлер уступил территории этих государств ради дружбы с СССР. Сталин же не мешал Гитлеру нападать на другие государства Европы, включая Францию.

После нападения на Польшу они стали нападать на всех, кто был рядом с ними.

Как уже мною указывалось, согласно воспоминаниям Г.Жукова, переговоры между СССР, Англией и Францией в августе 1939 года результатов не дали и коалицию против Германии СССР не создал. Не достигнув договоренностей с этими государствами, Сталин немедленно пошел на фактический союз с Германией.

При таких обстоятельствах какого нападения мог бояться Сталин? От кого было нужно держать оборону?

Сталин провел мобилизацию для того, чтобы предостеречь Францию ​​и Англию от активных действий против Гитлера. Более того, Советский Союз готовился выступить против Англии и Франции, если бы они начали активные действия против Германии. Именно так, готовился выступить, поскольку других оснований для мобилизации придумать невозможно.

Позже время внесло свои коррективы и Сталин начал готовиться к войне с фашистской Германией.

Сталин мог пополнить свои вооруженные силы и, не объявляя мобилизации, как фактически это имело место до этого. Но теперь он провел мобилизацию законом, объявив об этом на весь мир. Это было предостережением о том, что Советский Союз будет готов стать на сторону Германии, если Англия или Франция пойдут на боевые действия против Гитлера. Названные страны Германии войну объявили, но в бой не полезли.

Воевать одновременно против Гитлера и Сталина было невозможно.

И поэтому, когда СССР напал на Польшу, с которой Англия и Франция имела договор о помощи, то войну они (Англия и Франция) Советскому Союзу не объявили! Не объявили, чтобы не дать оснований Советскому Союзу вступить в войну на стороне Гитлера и чтобы окончательно не разорвать отношения с Советским Союзом.

Надо сказать, что в это время названные страны «дружили» все против всех. Англия с Францией были не против войны между Германией и Советским Союзом, Германия была не против блокирования с СССР против Англии и Франции, а Советский Союз был готов воевать с Англией и Францией против Германии.

Но без Сталина и Гитлера Второй мировой войны не было бы. Они больше всех лезли в войну, больше других готовились к ней, больше всех пробовали начать войну. Никто в мире на то время не участвовал в стольких военных нападениях на другие страны, как эти два диктатора.

Если бы Сталин или Гитлер не хотели войны, то они попытались бы разрешить назревающий конфликт мирным путем. Каждый мог хотя бы предложить отвести свои войска от границ одновременно с противником. Но такого не произошло.

22 июня 1941г., около полудня, в связи с началом войны, к советскому народу обратился с речью один из ближайших соратников Сталина - Молотов. Кроме сообщения о нападении гитлеровцев, в это необыкновенно важное для страны время, Молотов, в своем выступлении говорит о провокации румынского радио, которое сообщило миру и своим гражданам о том, что в начале этого дня советская авиация бомбила румынскую территорию.

Зная, как в Советском Союзе врали везде и обо всем, я не очень-то доверяю Молотову. И не могу понять, как румынское радио могло убедить своих граждан, что их бомбили, если они этого не почувствовали.

Я откровенно скажу, что не нашел доказательств того, когда же произошел по времени первый удар советской авиации по Румынии. Во многих источниках по-разному указывается дата такого удара. Упоминается 22, 23, 24, 25 июня 1941 года.

Но независимо от даты важно, что такие бомбежки имели место в первые дни войны и что они носили довольно серьезный характер. Важно, что такие бомбежки происходили тогда, когда на Западном фронте имело место провальное отступление советских войск. Важно, что бомбардировке Румынии советским командованием было предоставлено значительно больший вес, чем необходимость остановить наступление гитлеровцев в Белоруссии и Украине.

Нужно также подчеркнуть, что вместо того, чтобы защищать свои западные границы, Сталин в первые дни войны нападает на Финляндию и Венгрию.

25.06.1941 года советская авиация нанесла бомбовый удар по Финляндии и только после этого, 26.06.1941 года, эта страна объявила о состоянии войны с СССР.

Венгрия объявила войну Советскому Союзу 27.06.1941 года, после бомбежки советской авиацией венгерских населенных пунктов.

Сталин втягивал европейские страны в войну для того, чтобы иметь основания для вторжения в эти страны после разгрома гитлеровской армии.

Такие действия сталинского режима еще раз подтверждают разгаданный мною замысел Сталина и его первоочередную и основную цель в войне - захват Европы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)